31 січня 2014 11:43
2

Аренда Тремулинаса обойдется "Сент-Этьену" в миллион евро

Вчера, меньше чем за двое суток до закрытия трансферного окна французский «Сент-Этьен» договорился с «Динамо» об аренде до конца сезона 28-летнего защитника Бенуа Тремулинаса.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО
из Марбельи


После того, как Тремулинас дал понять, что накануне чемпионата мира хотел бы сменить украинский чемпионат на французский, чтобы больше находиться в поле зрения главного тренера сборной Дидье Дешама, а агент игрока принялся зондировать почву в различных клубах, интерес к защитнику проявили «Бордо» и «Сент-Этьен».

Первый, правда оказался не готов взять на себя внушительную зарплату динамовца - по данным «СЭ», порядка 1,5 миллиона евро в год. Второй, возникший на горизонте чуть ли не в последний момент, подобные траты не смутили: «Сент-Этьену» срочно требовалась адекватная замена 22-летнему Фаузи Гуламу, который до конца сегодняшнего дня должен подписать контракт с «Наполи».

Переговоры между «Динамо» и «Сент-Этьеном» затянулись до середины вчерашнего дня. После их завершения Тремулинас, находившийся с киевлянами на сборе в Марбелье, был извещен о позитивном решении вопроса, собрал вещи и на такси выехал в Малагу. Билет на парижский рейс ему уже был заказан.

По данным «СЭ», аренда Тремулинаса обойдется «Сент-Этьену» в миллион евро. В том случае, если французский клуб пожелает после окончания сезона выкупить его трансфер, цена вопроса составит четыре миллиона. 

*диот тренер
А покупали за сколько? Идиоты...