Автор: Valerio
Зареєстрований: 05.05.2013
Останній візит: 04.07.2019
ЗК N2812
11 грудня 2013 10:47
88

Обращение!

Коллеги, все, кто в Киеве и его окрестностях - по мере сил и возможностей выходите на площадь Независимости!

Это вопрос уже не политический, это вопрос совести каждого сознательного гражданина.

Власть говорит с народом не просто с помощью своей милиции и спец.формирований, она говорит этими методами еще и исключительно по ночам, как дачный вор, который под покровом темноты залезает в дом и выносит скудные пожитки.

Этому, в очередной раз, необходимо сказать свое громкое - "НЕТ!"

При встрече с милицией и "Беркутом" прошу не провоцировать конфликтных ситуаций, а только лишь уверенно напоминать этим людям в мундирах, что честь офицера можно замарать только один раз, выполнив противозаконный и противоправный приказ высокого начальства. Честь офицера мылом не отмывается!

Если кто-то из коллег будет присутствовать на сегодняшней пресс-конференции Олега Владимировича Блохина, просьба напомнить и ему, что он офицер милиции и обязан выступить на стороне народа!

Hasta siempre!

Хотелось бы услышать мнение изнутри. Какие сейчас настроения на Майдане? Не планируется ли "более активный" вариант проведения протестов?
Сховати
Михаил, никаких "более активных" вариантов не предлагается. Если, разумеется, Вы подразумеваете открытое силовое противостояние. Митинги провозглашены исключительно мирными акциями, которые власть не имеет права зачищать силой! Как только первый человек с "нашей" стороны возьмет в руки ствол или дубинку - у власти сразу появится неоспоримый козырь для беспощадной зачистки. Поэтому акции исключительно мирные и безоружные. Иначе просто нельзя, иначе гражданская война...
Сховати
Власть и сейчас е имеет права, но зачищает... Так а для чего стоим то? Есть хоть какие-то внятные требования? Я вот в размышлениях, стоит ли мне ехать в Киев, но пока не нахожу для себя истинной причины. Приехать, постоять, попрыгать (ну не москаль же!), получить ночью от Беркута и уехать с фингалом, как гордый сын украинской революции? Очень жаль, что только мирными акциями. Ну ничего, до выборов уже недалеко. Постоим, попляшем, авось чего и дождемся.
Сховати
Не, ну сейчас власть прикрывается решениями судов и мнимыми ёлками с катками. Им кровь из носу нужен повод для оправданий силовых методов! Им банально денег никто не даст при зачистках без явных причин. Им нужны погромы, им нужен вандализм (тут Свобода им подыграла с памятником Ильичу), им нужны не просто драки с Беркутом, а драки с применением оружия со стороны протестующих. У Чайфов была песня - "Не дай мне повод" :) Так вот не дать им повод - вот задача тоже не из простых. А ехать в Киев не стоит, думаю, если это сопряжено с проблемами личного порядка. Тут людей пока хватает, да и приезжих очень много. Сегодня экс-депутат Стретович рассказывал прикол от какого-то святого отца (не расслышал имени): - "Люди, сейчас идет пост! Надо постить! Постите в фейсбуке, постите вконтакте, постите в твиттере" :)))