22 листопада 2013 14:00

Аггер устоял перед соблазном перейти в "Барселону"

Защитник "Ливерпуля" Даниэль Аггер заявил, что устоял перед соблазном возможного перехода в "Барселону", решив остаться на "Энфилде".

Минувшим летом слухи отправляли датчанина в каталонский клуб, который искал усиление для обороны. Однако желание "Ливерпуля" сохранить Аггера сыграло определяющую роль в его решении.

"Любой человек сталкивается с соблазнами, и это совершенно нормально. Но у меня есть собственные принципы, которых я придерживаюсь".

"У меня действует контракт с "Ливерпулем", и если клуб хочет, чтобы я остался, то так оно и будет. Именно это я и сказал, когда подписывал контракт. Поэтому я просто не мог развернуться и сказать, что хочу уйти".

"Да, все могло сложиться иначе, если бы клуб посчитал правильным пойти разными путями. В таком случае "Барселона" была бы лучшим вариантом для продолжения карьеры, но в руководстве заверили, что я нужен здесь".

"Я не отрицаю, что интерес "Барселоны" для меня — это большой соблазн, но заявления клуба мне оказалось достаточно. Я и моя семья счастливы здесь, и это очень здорово", - цитирует Аггера The Times.