28 жовтня 2013 13:01
1

Мехмеди c "Фрайбургом" разгромлен "Гамбургом"

Клуб немецкой Бундеслиги «Фрайбург», за который на правах аренды выступает игрок киевского «Динамо» Адмир Мехмеди, в десятом туре принимал на своем поле «Гамбург».

Игра на «Маге-Солар-Штадион» собрала 24,000 зрителей и завершилась полным фиаско «Фрайбурга» со счетом 0:3.

Победу гостям принесли голы Байстера на 37-й, Ласогга на 47-й и Ван дер Варта на 63-й минуте.

Адмир Мехмеди провел полный поединок за команду Кристиана Штрайха. Этот матч стал для него девятым за «Фрайбург» в нынешнем сезоне Бундеслиги, шесть из которых он начинал в стартовом составе. В этих играх швейцарец провел 607 минут и забил два гола.

Кроме того Адмир отдал 237 передач, 76% из которых были точными, совершил 11 ударов в створ, три кросса, 168 подкатов (43% удачных), поучаствовал в 144 единоборствах (47% выигранных) и 24 верховых единоборствах (21% выигранных). 14 раз Мехмеди нарушил правила (одна красная карточка), 11 раз фолили на нем.

После десяти туров в Бундеслиге «Фрайбург» занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице (0 побед, 5 ничьих, 5 поражений, разница мячей 9:21).

В следующем туре 2 ноября подопечные Штрайха сыграют на выезде с «Нюрнбергом».