15 жовтня 2013 15:00

Сергей ПОПОВ: "Сейчас сборной не время отдыхать"

Защитник сборной Украины 1990-2000-х годов Сергей Попов накануне заключительных матчей в группе Н оценил шансы украинской сборной пробиться на чемпионат мира напрямую или сквозь сито стыковых поединков.

- Несмотря на очевидную слабость соперника, команде Фоменко все-таки нужно сделать красивый последний штрих, а потом уже ждать, как распорядится судьба в матче на «Уэмбли». Счет в поединке со сборной Сан-Марино будет не так уж и важен, самое главное - взять три очка.

- Стоит ли рассчитывать на то, что матч с Сан-Марино станет проверкой для ближайшего резерва сборной Украины, тогда как основа получит право на отдых?

- Сейчас не время отдыхать, нужно всеми силами добиться приемлемого результата. Не думаю, что Фоменко пойдет на какие-то эксперименты.

- В каких игровых компонентах стоит прибавить украинской сборной?

- Думаю, на данный момент у сборной все в порядке. Если же команда выйдет в плей-офф, то налаживать игру нужно будет в зависимости от соперника. 

- Можно ли рассчитывать на подарок от сборной Польши в виде положительного результата на «Уэмбли»?

- Шансы есть всегда, но вряд ли это тот случай, когда стоит на что-то рассчитывать. Англичане прекрасно понимают важность этой встречи и постараются не допустить случайностей и ошибок.