11 жовтня 2013 23:58
5

Вальдемар ФОРНАЛИК: "Против Англии выставим сильнейший состав"

Наставник сборной Польши поделился впечатлениями после поражения Кадры от украинцев.

- Добрый вечер всем, — сдержанно начал Форналик. — Мы знали, что матч не будет легким, очень тяжело готовились к этому поединку, но вера в победу не была подтверждена нашими действиями на поле. Думаю, игроки показали все, на что были способны, но с самого начала все пошло непросто. Но, увы, лишь однажды мы ошиблись, и не сыграли вничью, которую мы заслуживали.

- Что дальше ждет сборную Польши?


- Я ожидал этого вопроса... У нас будет еще один матч квалификации к ЧМ-2014, а потом уже будем оценивать нашу работу.

- Почему ваша команда в который раз не может добыть хотя бы одно очко?


- Проблема глубже, нежели мы думаем, и надо хорошо ее изучить. Здесь вопрос не в игроках, а в том, как команда ведет себя в целом. Если бы это происходило только при мне, то можно еще над чем-то рассуждать...

- Можете ли вы гарантировать, что в матче с Англией поляки будут выкладываться так, как сегодня?

- Мы выставим сильнейший состав. Красных карточек не было, все здоровы, поэтому не стоит ожидать изменений. А если они и будут, то только вынужденные.

- Как оцените игру Мариуша Левандовски, и будет ли он вызываться на следующие матчи сборной?


- Всех удивила его игра, он действует очень хорошо, и надеюсь, что в дальнейшем Мариуш продолжит в том же духе.

- Сейчас вы привлекли много легионеров, составляющих костяк сборной. А вот имеет ли чемпионат Польши достаточно игроков для национальной команды страны?

- Сейчас в Украине сборная состоит из звезд ведущих клубов, а у нас футболисты не дотягивают до такого уровня, поэтому приходится опираться на легионеров.

- Вы говорили, что усвоили хороший урок от Украины после первого матча. Но что не удалось учесть до конца?

- С одной стороны мы проиграли из-за того, что не использовали свои моменты и не забили. Однако надо более тщательно работать над ошибками, чтобы в дальнейшем выступать лучше.

- Согласны, что звезды вашей команды — Блащиковски и Левандовски, по уровню мастерства гораздо выше остальных игроков, что сказывается на коллективных действиях...


- Я отвечу иначе: посмотрите, как они играют в Боруссии. То, что они действуют вместе, не означает, что остальная часть команды отодвигается на второй план.

- Что думаете о предстоящем матче с Англией?


- Эта последняя игра будет очень важной, и именно после нее станет ясно, чего стоит сборная Польши, и что о ней будут думать в дальнейшем. 

Поляки сыграли очень хорошо: не давали разгуляться нашим флангам, строго сыграли в обороне и доставили нам немало хлопот в защите. По сути мы использовали чуть не единственый наш момент. Справедливым итогом матча была бы результативная ничья. Думаю, поляки смогут оказать сопротивление англичанам, если захотят. Почему бы им напоследок не сыграть решающую роль в распределении призовых мест в группе, "хлопнув дверью"?
ПОДАРИ володя нам чудо а
Удачи Польше с Англией!!!
сыграйте с англией вничью - вся Украина будет вам апплодировать)))))))))
Дай Боже, щоб ваші ягнята тих волків поїли... )))