11 жовтня 2013 23:52
3

Англия крупно обыграла Черногорию и вернула первое место в группе Н

Сборная Англии одержала победу над Черногорией в матче девятого тура отборочного цикла к чемпионату мира — 2014. Встреча на "Уэмбли" завершилась со счётом 4:1. Голы в составе родоначальников футбола забивали Уэйн Руни, Эндрюс Таунсенд, Дэниэл Старридж и Бранко Бошкович, отличившийся автоголом. У черногорцев голом отметился Деян Дамьянович.

Англичане вернули первое место в группе, которое на несколько минут заняла сборная Украины. В активе подопечных Роя Ходжсона 19 очков, у украинцев на один балл меньше. У Черногории в активе 15 очков, что лишает их прямой путёвки на мундиаль.

Чемпионат мира
Квалификация
Европа
Девятый тур
Группа H

Англия – Черногория – 4:1
Руни, 49 (1:0); Бошкович, 62 (2:0, автогол); Дамьянович, 71 (2:1); Таунсенд, 78 (3:1); Старридж, 90+3 (4:1, пен).
Предупреждения: Уолкер, 55 – Павичевич, 51; Волков, 54.

Мысль пришла: а не остановилась ли Черногория во втором тайме когда узнала результат нашего матча. Надо начинать матчи в одной группе в одно и тоже время.
Выиграли бы у англичан и вышли на 2 место. Толку им останавливаться, наша победа не лишала их шансов.
Черногория посредственная команда, это было заметно еще по игре в Киеве. "..и Баль" подарил им надежду, но потом все стало на свои места. Поляки другие ребята, надеюсь они еще не сгинели и дадут последний бой руням.