5 жовтня 2013 18:38

"Майнц" избежал поражения от "Хоффенхайма", "Айнтрахт Б" одержал первую победу

В рамках восьмого тура немецкой бундеслиги "Майнц" избежал поражения от "Хоффенхайма", а "Айнтрахт Б" одержал первую победу, обыграв "Вольфсбург".

Встреча в Майнце завершилась со счётом 2:2, хотя после первого тайма хозяева проигрывали с разницей в два мяча — в составе гостей голами отметились Кевин Фолланд и Роберто Фирмино. На 82-й минуте Эрик Шупо-Мотинг отквитал один мяч, а в компенсированное время Никольче Новески сделал счёт равным.

В Вольфсбурге гости из Брауншвейга забили дважды, а свои ворота сохранили в неприкосновенности. Авторы голов — Карим Беллараби и Доминик Кумбела.

Германия
Бундеслига
8-й тур

Майнц (Майнц) – Хоффенхайм (Зинсхайм) – 2:2
Голы
: Фолланд, 14 (0:1); Фирмино, 22 (0:2); Шупо-Мотинг, 82 (1:2); Новески, 90+3 (2:2).
Предупреждения: Поспех, 72 – Шипплок, 46; Зюле, 88.

Вольфсбург (Вольфсбург) – Айнтрахт Б (Брауншвейг) – 0:2
Беллараби, 30 (0:1); Кумбела, 86 (0:2).
Предупреждения: Олич, 60; Диего, 75 – Адеми, 53; Тойеркауф, 71; Боланд, 84.

В турнирной таблице бундеслиги на данный момент "Хоффенхайм" занимает 10-е место, "Майнц" — 11-е, "Вольфсбург" — 13-е, "Айнтрахт Б" — предпоследнее, 17-е.