28 вересня 2013 18:56

"Зенит" обыграл "Спартак" в Санкт-Петербурге и вышел в единоличные лидеры

В субботу, 28 сентября, в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" состоялся матч 11-го тура РФПЛ между местным "Зенитом" и московским "Спартаком". Встреча завершилась победой "Зенита" со счётом 4:2.

Сине-бело-голубые вышли вперёд на 20-й минуте — с ударом Кержакова не справился Песьяков. Отыграться красно-белые сумели девять минут спустя — Чельстрём нанёс точный удар метров с двадцати. Выйти вперёд вновь "Зенит" сумел на 69-й минуте, когда Халк нанёс эффектный удар из-за пределов штрафной в дальний угол. Однако "Спартак" практически сразу отыгрался — Мовсисян замкнул прострел Озбилиза. На 81-й минуте благодаря точному удару Шатова метров с пятнадцати хозяева вновь повели в счёте, а несколько минут спустя Данни установил окончательный счёт, реализовав выход один на один.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
11-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 4:2
Кержаков, 20 (1:0); Чельстрём, 29 (1:1); Халк, 69 (2:1); Мовсисян, 70 (2:2); Шатов, 81 (3:2); Данни, 84 (4:2).
Предупреждения: нет – Хурадо, 39; Макеев, 54; Глушаков, 60; Карлос, 62.