9 серпня 2013 11:02

Фердинанд: "Я влюбился в "Манчестер Юнайтед"

Многоопытный защитник "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд признался, что не планировал провести на "Олд Траффорд" много лет, но "влюбился" в клуб, что в корне поменяло ситуацию, сообщает Daily Mirror в эксклюзивном материале.

Напомним, что Фердинанд перешел в "Юнайтед" из "Лидса" в далеком 2002 году. Тогда англичанин даже представить себе не мог, что задержится в клубе на десять лет. Однако сегодня вечером, спустя 11 сезонов, на "Олд Траффорд" состоится товарищеский матч в его честь. Ветеран чрезвычайно горд тем фактом, что ему удалось продержаться на самом высоком уровне столько лет.

"Я мог представить себя в течение десяти лет в не столь больших и престижных клубах, как "Манчестер Юнайтед". Но сделать подобное в "Манчестер Юнайтед" слишком невероятно, чтобы думать об этом. Я никогда в это не верил, я даже никогда не думал об этом, если быть честным".

"Я думал, что проведу в "Юнайтед" пару лет, может быть, три или четыре года, и потом отправлюсь куда-нибудь за границу. Но я просто влюбился в "Манчестер Юнайтед". Я влюбился в победы, влюбился в историю клуба, и возможность быть частью всего этого стала для меня тем, что я никогда не мог вообразить".

"Стремление оставаться в "Манчестер Юнайтед" и быть причастным к успеху, пожалуй, стало только сильнее с годами", - признался Фердинанд.