28 липня 2013 14:33

"Наполи" улучшает предложение по Мартинесу

Президент "партенопеи" Аурелио Де Лаурентис уже рассказал прессе, что следующей трансферной целью "Наполи", являющегося одним из самых активных игроков рынка нынешним летом, стал 26-летний колумбийский бомбардир "Порту" Джексон Мартинес. 

По информации итальянских медиа, "Наполи" уже согласовал условия личного контракта с Мартинесом, рассчитанного на пять лет и в общей сложности десять миллионов евро, и теперь надеется воспользоваться желанием самого футболиста перебраться в Италию для того, чтобы снизить запросы его клуба.

На данный момент "Порту" отказывается продавать Мартинеса менее, чем за 40 миллионов европейской валюты, но улучшенное предложение "Наполи", которое, как считается, "драконы" уже получили, составляет всего 32 миллиона. Реакция португальской стороны на него пока неизвестна.

Напомним, что несколько дней назад в Неаполь перебрался аргентинский нападающий Гонсало Игуаин, и, по слухам, Де Лаурентис также ведет переговоры с Реалом по приобретению португальского фуллбэка Фабиу Коэнтрау.