15 липня 2013 21:06

Дубль Дзюбы принес волевую победу "Ростову"

"Ростов" в домашнем матче 1-го тура премьер-лиги с "Тереком" одержал волевую победу благодаря дублю арендованного у "Спартака" нападающего Артема Дзюбы – 2:1. На 89-й минуте форвард сборной России реализовал пенальти, а спустя три минуты принес победу точным ударом головой с передачи другого спартаковца, выступающего за ростовчан, Джано Ананидзе.

Чемпионат России

Премьер-лига

1-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Терек" (Грозный) – 2:1 (0:0)

Голы: Аилтон Алмейда, 71, с пенальти (0:1). Дзюба, 89, с пенальти (1:1). Дзюба (Ананидзе), 90+2 (2:1).

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Салата, Агаларов, Лоло, Шешуков, Гацкан (Худобяк, 67), Полоз (Ананидзе, 60), Калачев, Канга, Дзюба, Голенда.

"Терек": Городов, Ояла, Феррейра, Кудряшов, Уциев (Ятченко, 34), Пирис, Адилсон, Лебеденко (Кану, 80), Макушевски (Лежар, 87), Иванов, Аилтон Алмейда.

Предупреждения: Гацкан, 25. Канга, 31. Адилсон, 37. Плетикоса, 70. Иванов, 78. Шешуков, 83.

Судьи: ЛАЮШКИН, Дроздов, Барышников (все – Москва).