27 червня 2013 00:29

"Рубин" готов отпустить Ансальди в "Зенит"

Руководство питерского «Зенита» рассматривает возможность перехода аргентинского защитника казанского «Рубина» Кристиана Ансальди

В среду в российских СМИ появилась информация о том, что питерский клуб намерен выкупить у «Рубина» трансфер Ансальди. Аргентинский защитник может оказаться в «Зените» в самое ближайшее время, потому что переговоры находятся в завершающей стадии. Вице-президент «Рубина» Камиль Исхаков сказал, что казанцы в принципе готовы расстаться с одним из лидеров, но только за приемлемую сумму.

«Если «Зенит» предложит нам за Ансальди хорошую цену, то почему бы и нет. Вполне реальный трансфер при определенных обстоятельствах. За восемь лет выступлений в Казани Кристиан принес нам много пользы, это хороший игрок. Так что на данном этапе всё зависит от «Зенита», а не от «Рубина», как питерцы сформулируют свое предложение, какую цену и сроки предложат. Пока официально по поводу приобретения Ансальди из «Зенита» в «Рубин» никто не обращался. Всё остается на уровне разговоров», – сказал Исхаков «Спорт-Экспресс».

Стоит отметить, что на днях казанский клуб приобрел на позицию левого защитника Инала Гетигежева из «Ростова». В завершившемся чемпионате России Ансальди сыграл за «Рубин» 25 матчей. Казанцы заняли в турнире шестое место, забронировав за собой право выступить в Лиге Европы.