3 червня 2013 00:40
1

Донецкий "Металлург" интересуется Костей

Румынский нападающий Флорин Костя имеет заманчивое предложение от донецкого "Металлурга". С 1 июня Флорин Костя стал свободным агентом после того, как его предыдущая команда "Северин", заняв третье место с конца в румынской Лиге 1, вылетела во второй дивизион.

По информации румынских СМИ, интерес к экс-форварду "Стяуа" подтвердил интерес ЧФР Клуж, но украинцы предлагают более выгодные личные условия - зарплату в 360 тысяч евро в год. 28-летний футболист должен определиться в ближайшие две недели.

Флорин Костя является типичным страйкером (рост 185 см), наконечником атак, игроком одного касания. За пять сезонов в "Университате" Крайова он в чемпионате Румынии в 119 матчах забил 47 мячей, после чего как свободный агент перешел в "Стяуа". Однако в бухарестском гранде дела у него не заладились - всего один гол в 19 матчах, но зато поиграл в Лиге Европы - 6 матчей, 1 гол. Просидев осеннюю часть сезона на скамейке запасных, зимой он решил начать все сначала, перейдя в стан аутсайдера. В "Северине" он в 14 матчах забил восемь мячей, но спасти команду от вылета не сумел.

На счету Кости шесть игр за национальную команду Румынии, в которой он дебютировал в 2008 году, когда заменял травмированного Муту. Несколько лет назад сообщалось об интересе к румыну со стороны английских "Ливерпуля" и "Портсмута".

Вы еще Лёху не видели)