27 квітня 2013 14:27

"Динамо" Москва победило "Мордовию" и довело беспроигрышную серию до 12 матчей

27 апреля на стадионе "Арена Химки" состоялся матч 27-го тура российской Премьер-Лиги, в котором московское "Динамо" принимало саранскую "Мордовию". Бело-голубые добились победы со счётом 3:1.

Хозяева открыли счёт уже на 4-й минуте благодаря точному удару Артура Юсупова. Спустя 20 минут динамовцы увеличили своё преимущество — отличился Кевин Кураньи. Менее, чем через 10 минут усилиями Кирилла Панченко "Мордовии" удалось счёт размочить. Тем не менее, ещё до перерыва Кураньи оформил дубль, установив окончательный результат ещё в первом тайме.

Команда Дана Петреску довела беспроигрышную серию в чемпионате России до 12 матчей кряду. Бело-голубые, набравшие 43 очка, в следующем туре 5 мая сыграют в Самаре с "Крыльями Советов".

Подопечные Доринела Мунтяну по-прежнему занимают в таблице предпоследнюю строчку, имея в своём активе 16 очков. Следующим соперником "Мордовии" станет московский "Спартак". Встреча пройдёт в Саранске 3 мая.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
26-й тур

Динамо (Москва) – Мордовия (Саранск) – 3:1
Голы: Юсупов, 4 (1:0); Кураньи, 24 (2:0); Панченко, 28 (2:1); Кураньи, 36 (3:1).
Предупреждения: нет – Хубутия, 56; Дуймович, 81.