24 квітня 2013 17:34

Летом Кокорин может перебраться в Англию или Германию

Нападающий "Динамо" Александр Кокорин является объектом пристального внимания со стороны нескольких команд английской премьер-лиги и бундеслиги. Эту информацию "СЭ" подтвердили ряд футбольных агентов, которые тесно сотрудничают с топ-клубами Англии и Германии.

"Игрок московского "Динамо" и сборной России находится под "увеличительным стеклом" клубов самой высокой категории в Англии и Германии", – так можно сформулировать общий лейтмотив высказываний в отношении Кокорина.

При этом агенты предпочли не вдаваться в подробности в отношении названия команд.

Яков Гершензон, работающий израильским "суперагентом" Пини Захави, который специализируется на переходах футболистов в английскую премьер-лигу, прокомментировал сегодня информацию о Кокорине для "СЭ":

– Не секрет, что Кокорин – один из самых перспективных молодых российских футболистов, находится в поле внимания топовых клубов Европы. Само собой разумеется, он может уже сейчас выступать в английской премьер-лиге, бундеслиге да и в любом ведущем европейском чемпионате. Я не знаю, существуют ли конкретные предложения от клубов, однако не удивлюсь, если активность скаутов и агентов в отношении столь перспективного игрока ближайшим летом достигнет апогея.

Напомним, в марте форвард продлил контракт с бело-голубыми до 2016 года. (Эли ШВИДЛЕР)