15 квітня 2013 19:52

"Алания" обыграла "Мордовию", прервав 18-матчевую серию без побед

Заключительный матч 24-го тура российской Премьер-Лиги состоялся во Владикавказе, где встречались аутсайдеры первенства. На стадионе "Спартак" местная "Алания" принимала саранскую "Мордовию" и победила со счётом 3:1.

В первом тайме у "Алании" было большое преимущество, которое воплотилось в голы. Дубль сумел оформить Ройстон Дренте, который сначала реализовал пенальти, а затем нанёс точный удар, выйдя один на один с вратарём. В начале второй половины матча саранская команда вернула интригу благодаря голу Руслана Мухаметшина. Тем не менее, долгожданная победа осталась за командой Валерия Газзаева — окончательный результат установил на 89-й минуте Дренте, оформивший хет-трик.

"Алания" прервала серию без побед, которая составляла 18 матчей кряду. В последний раз владикавказский коллектив побеждал в чемпионате России 20 августа.

Благодаря этой победе "Алания", идущая на последней строчке, набрала 16 очков и сравнялась с идущей на 15-й строчке "Мордовией".

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига
24-й тур

Алания (Владикавказ) – Мордовия (Саранск) – 3:1
Голы: Дренте, 10 (1:0, пен); Дренте, 44 (2:0); Мухаметшин, 49 (2:1); Дренте, 89 (3:1).
Предупреждения: Дакоста, 48; Бакаев, 90+7; Дренте, 90+7 – Шитов, 29; Кулешов, 75; Хубутия, 90+7; Божович, 90+7.
Удаления: Габулов, 90+7 – Перендийя, 90+7.