15 березня 2013 00:07
6

"Ньюкасл" побеждает "Анжи" и выходит в четвертьфинал Лиги Европы

"Ньюкасл" переиграл "Анжи" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы и вышел в следующую стадию плей-офф второго по престижности европейского турнира.

Матч завершился со счётом 1:0. При этом, "сороки" вырвали победу на последних минутах матча. Автором единственного мяча стал Паписс Демба Сиссе. Таким образом, "Анжи" покидает Лигу Европу вслед за питерским "Зенитом", ранее выбывшем от швейцарского "Базеля".

Напомним, что первая игра "Анжи" и "Ньюкасла" завершилась вничью со счётом 0:0.

Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия) – Анжи (Махачкала, Россия) – 1:0
Сиссе, 90+4 (1:0).
Предупреждения: Анита, 57 – Карсела-Гонсалес, 48; Жирков, 86.
Удаления: нет – Карсела-Гонсалес, 55.

loo_lane

Молодцы Ньюкасл денежный мешок в топку)))
не факт,не факт.анжи сдохли после 30 минут и дальше правили сороки
В первом тайме Анжи был активнее, во втором - Ньюкасл. Но у сорок не понравилась командная скорость, проигрывают Анжи в этом компоненте: бегут отдельные игроки, а не вся команда, скорость перехода из обороны в атаку недостаточна для игр с такими соперниками как Анжи. То же самое и по матчу Рубин-Леванте. Рубин превзошел Леванте в этом компоненте, был острее и в итоге заслуженно победил, пусть и в доп время.