5 березня 2013 17:17
1

Общее собрание РФПЛ по объединенной лиге посетили Гинер, Смородская и Митрофанов

 Состоявшееся во вторник общее собрание членов РФПЛ не приняло никаких процессуальных или юридических решений по поводу будущего объединенной российско-украинской лиги, но, как уже сообщал "СЭ", одобрило создание оргкомитета соревнований.

 Их состав на сегодняшний день неясен - участники совещания не поднимали подобный вопрос, приняв принципиальное решение о продолжении работы по созданию новой лиги. Кто именно войдет в группу, которая будет формировать необходимый пакет документов и решать вопросы оперативного взаимодействия с коллегами из Украины, решится позже. Однако, по нашим данным, первичные действия по подготовке регламента работы группы проведут юристы ЦСКА и "Зенита".

 При этом соответствующий вердикт вынесен без представителей двух клубов премьер-лиги: в Москву не приезжали представители "Терека", а представлявший "Волгу" юрист прибыл в Дом футбола без доверенности на ведение дел. Не было в столице и представителя "Амкара": пермяки отправили в РФПЛ доверенность на имя ее главы Сергея Прядкина, предоставив ему возможность распоряжаться голосом уральского коллектива на заседаниях, где обсуждаются вопросы объединенной лиги.

 Помимо "Волги" юристом на заседании была представлена и "Алания" - ее интересы соблюдал глава юридического отдела владикавказцев Петр Туаев. Остальные отправили на Таганку как минимум генерального директора. Многие клубы делегировали своих топ-менеджеров: "Зенит" - Максима Митрофанова, ЦСКА - Романа Бабаева, "Спартак" - Романа Асхабадзе, "Рубин" - Андрея Громова, "Мордовия" - Николая Лёвина. "Краснодар" представлял Владимир Хашиг.

 Вместе с тем президент ЦСКА Евгений Гинер прибыл на заседание лично, равно как и его коллега из "Локомотива" Ольга Смородская. От "Кубани" на собрании побывал Олег Мкртчан, инвестор клуба и с недавних пор глава его совета директоров. "Спартак" помимо Асхабадзе представлял многолетний вице-президент "Лукойла", ныне член совета директоров красно-белых Джеван Челоянц.

 "Анжи", "Крылья Советов" и "Ростов" послали на заседание руководителей клубных советов директоров - Константина Ремчукова, Алексея Чигинева, Али Узденова. "Динамо", подобно "Рубину", "Зениту", ЦСКА и "Спартаку" было представлено двумя руководителями: вице-президентом Юрием Белкиным и заместителем исполнительного директора Дмитрием Ивановым.

loo_lane

и без этой раши нам хорошо!!!