20 грудня 2012 10:28
3

Швед Эрикссон почти согласился возглавить Украину, а мы - нет

Конкурент Фоменко на пост тренера сборной покинул Дом футбола не в настроении

Опыты в Лабораторном переулке, где возвышается Дом футбола, продолжаются. Вчера, с 10:30 до 12:00, там состоялись переговоры руководства ФФУ со Свеном-Гораном Эрикссоном, после которых швед отказался от комментариев для СМИ. И вообще показалось, был не в настроении. Причины для этого, как нам удалось узнать, у него имелись: рассчитывал он на другой итог переговоров.

За пост коуча сборной Украины Эрикссону предложили те же деньги, что и Харри Реднаппу, говорит источник. И сумма шведа устроила. Напомним, в случае с англичанином сообщалось о 6 млн фунтов в год ($9,5 млн). Кстати, Эрикссона сопровождал тот же агент Майкл Моррис, который представлял интересы Реднаппа. Но Эрикссон не услышал от руководителей ФФУ — главы федерации Анатолия Конькова, первого вице-президента Анатолия Попова и исполнительного директора Максима Бондарева — того, что хотел. А именно — гарантий, что именно он будет назначен главным тренером сборной. Например, в виде намека, что утверждение его на исполкоме 24 декабря будет пустой формальностью. Не пустой. В ФФУ шведу заявили — от волеизъявления 15 членов исполкома зависит: он или Михаил Фоменко. А как проголосует исполком, неведомо. Теперь вопрос, приедет ли Эрикссон на сами выборы. Кстати, руководству ФФУ он тоже сообщил, что их предложение у него — не единственное: есть еще из Турции, Германии.

Напомним, по нашим данным, Коньков поддерживает кандидатуру Фоменко. По уставу, позиция президента ФФУ будет решающей, если у претендентов будет одинаковое количество голосов.

Богдан Юрков

Як варіант вони вже призначили в кулуарах Фоменко,а Еріксон так,для відмазки
НАВЕРНО ДОНЕЦКИЕ СВИНЬИ ЖДУТ ОТ ЭРИКА ОТКАТИК НА 3 ЛЯМА В ГОД НА БУХЛО ДЛЯ ФФУ И ОПОХМЕЛКУ КОНЯ
Прямо по Жванецкому: - Пригласите ко мне Сидорова! Входит Сидоров. - Сидоров? - Я! - Пошёл вон отсюда!