23 листопада 2012 15:01
10

Венгер просит перевести европейский сезон на систему "весна-осень"

 Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о причинах, по которым хочет, чтобы европейские национальные чемпионаты стартовали в январе, а завершались в ноябре.

- Возможно, мое предложение многим покажется странным, — приводит слова Венгера официальный сайт «канониров». — Но я знаю, о чем говорю. Когда я тренировал в Японии, то мы играли именно по этому календарю. Это абсолютно нормально! Особенно, учитывая тот факт, что Рождество мне удавалось провести в кругу семьи. Внедрить подобный календарь сейчас, было бы революцией! Зато мы смогли бы синхронизировать чемпионаты по всему миру. Уверен, и в ФИФА, и в УЕФА были бы довольны. Это дало бы возможность беспрепятственно провести ЧМ-2022 зимой в Катаре.

При этом большинство специалистов уверены, что мотивы Венгера несколько иного свойства. Ведь он, как и многие европейские тренеры, теряет многих ведущих футболистов, уезжающих в национальные сборные на январский Кубок Африки.

с дуба рухнул дед?
"Особенно, учитывая тот факт, что Рождество мне удавалось провести в кругу семьи." Сейчас, чтобы Арсен смог проводить Рождество в кругу семьи, все поменяют календарь))))
Сховати
Не он один, для любого европейца это главный праздник в году, праздник семейный. Правда, я не думаю, что Венгер и при нынешней системе встречает Рождество на клубной базе, европейские чемпы берут паузы на время праздников.
Сховати
я так понимаю про boxing day Вы не знаете
Сховати
я слышал о нём, что "англичане" чаще проводят матчи за короткий промежуток, но можна подробнее...
Сховати
boxing day, день подарков на рождество, а в АПЛ это означает что 26го декабря (как раз день рождества) проходят ВСЕ матчи очередного тура, причем независимо от того когда был тур предыдущий. Вот такие вот традиции.
Сховати
розкажите пожалуйста за период в АПЛ, когда проводят примерно 3 матча за неделю (или что то похожее)
глупо..
А чемпионат мира в России тоже зимой проводить?
Особенно Россия будет рада )