21 листопада 2012 00:41
2

Виктор ГОНЧАРЕНКО: "Это не та игра, которую надо показывать в Лиге чемпионов"

После поражения от "Лилля" (0:2) в матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов главный тренер БАТЭ Виктор Гончаренко был разочарован, но нашел положительный момент в том, что его команда вышла в плей-офф Лиги Европы.

- Это не та игра, которую надо показывать в Лиге чемпионов, очень уж разрозненно мы действовали, - цитирует наставника официальный сайт УЕФА. - У нас были шансы изменить игру в первом тайме, когда соперник не проводил, по сути, никаких атак и повел со счетом 2:0, а мы те моменты, которые у нас были, не использовали. Может быть, если бы использовали свои возможности для взятия ворот, игра бы пошла в другом ключе, а так у нас пропала уверенность. Наши силы таяли с каждой секундой, и, конечно, это закономерно привело к поражению.

Если искать какой-то позитив, то он кроется в нашем выходе в плей-офф Лиги Европы. Считаю, это тоже какое-никакое движение вперед. Команда сейчас очень расстроена, а это показатель того, что она не любит проигрывать.

Что касается сегодняшнего матча, складывается ощущение, будто все наше желание, фарт, страсть и самоотдача остались в первых двух играх. Не смогли мы равномерно их распределить по дистанции. Сейчас можно много говорить о том, что не получилось. Наверное, есть претензии и тренерскому штабу, потому что команда обязана быть более гибкой, если проигрывает. Не сумели достучаться до ребят.

Вполне согласен. Команда с подбором игроков наверняка где-то на уровне Таврии и играет на таком уровне. Молодцы, одним словом!
Вот кого-кого, а БАТЭ можно искренне поздравить с 3м местом и выходом в плейофф ЛЕ. Как-никак высшее достижение в Еврокубках.