31 жовтня 2012 20:45
3

"Днепр" нанес поражение "Ильичевцу" в 1/8 финала Кубка Украины

Днепропетровский "Днепр" нанёс поражение мариупольскому "Ильичёвцу" в матче 1/8 финала Кубка Украины со счётом 2:0.

Оба гола были забиты после первой половины встречи. На 49-й минуте бразильский нападающий Матеус, едва появившись на поле, забил первый мяч "Днепра". Ротань разыграл штрафной удар с Матеусом, который дальним ударом отправил мяч точно в угол ворот азовской команды.

На 72-й минуте команда Николая Павлова заработала право на 11-метровый удар за игру рукой в собственной штрафной площадке в исполнении защитника "Днепра" Мазуха. Удар Ярошенко по центру ворот отразил вратарь "Днепра" Лаштувка.

И сразу через четыре минуты после этого "Днепр" забил свой второй мяч. Селезнёв, собрав вокруг себя нескольких защитников "Ильичёвца", прострелил в центр штрафной на Жулиано, который и поставил точку в матче.

Украина. Кубок
1/8 финала

Днепр (Днепропетровск) – Ильичёвец (Мариуполь) – 2:0
Матеус, 49 (1:0); Жулиано, 76 (2:0).
Незабитые пенальти: нет – Ярошенко, 73.
Предупреждения: нет – Чижов, 48; Таргамадзе, 54; Виценец, 69.

Насколько легко это сделал Днепр и насколько сложно было сделать это Динамо. Обидно (
Днепр дома играл+илличи измотаны после нашей "игры")
согласен, но все равно и Днепр "пока" в лучшей форме чем Динамо и физически... и что самое главное не сидит в психологической яме как многие игроки ДК... а наших игроков каждый неудачный результат еще больше погружает в эту яму... ДК нужна срочно серия выиграшей чтоб оберсти психологию победителей, одна победа не поможет вылезти с ямы....