28 вересня 2012 19:29
38

Олег БЛОХИН: "В первом тайме команда играла вообще ни в какой футбол"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Зарей"

- Думаю, в первом тайме команда играла вообще ни в какой футбол. Слишком много было волнения. Так в футбол играть нельзя. В перерыве я сказал, что меня абсолютно не волнует результат, ваше дело - играть. Может, поэтому во втором тайме команда прибавила. Во втором тайме у "Зари" был один полумомент с углового. Команда начала плотнее играть в середине поля. А в первом тайме распускали игроков и проиграли весь подбор. В итоге, "Заря" организовывала опасные контратаки, которые она пыталась воплотить в гол. Я предполагал, что первая игра такой и будет.

Почему Вы одели классический, а не спортивный костюм?

Я попал в такую котовасию, что мне было все равно, что одевать. Если хотите, в следующий раз выйду в динамовском костюме.

Какие результаты тестирования физического состояния игроков?

Пока я не получил всех результатов, был занят беседами с игроками. Ребята могут еще прибавить. Не оцениваю при этом работу Семина. Нужно время. Вот будет перерыв, будем работать. До игры с "Днепром" выходных у команды не будет.

Милевский сыграл за дубль и за основу...

Мы играли тайм за дубль и 90 минут за основу. Мы поговорили с Артемом и решили, что так будет правильно.

Что с Велозу?

У него невралгия. С Загребом будет играть.

У команды очень улучшился отбор мяча. Это возвращение к футболу Лобановского?

В первом тайме защитники занимали зоны, но не накрывали игроков, поэтому Майкон оставался без опеки. Во втором тайме такого уже не было. Но за 2 дня эту ситуацию не исправишь. Спасибо ребятам, что поняли то, что мы им сказали. Появилась динамика, забегания.

Относитесь ли Вы отрицательно к началу матчу в 17:30?

Это нехорошо, но возможно это связано с игрой в Донецке. Терять столько зрителей неправильно. Буду ставить этот вопрос перед президентом. Тогда уже лучше на "Динамо" сыграть. Надеюсь, что с Загребом будет больше. Но в 17:30 играть нельзя.

спасибо Олег Владимирович за хоть чтото, надеюсь дальше будет лучше богданов молодца, думаю еще рыбалке надо дать шанс
Пока никакого "хоть что-то" нет. За одну игру "хоть что-то" не поставить... Или "хоть что-то" - это 1-0 в матче с Зарей?
на игру смотри а не на счет!
Это Вы мне, Ювелиру?
100%, как будто в очко смотрел, изменения видны даже не приглядываясь! ;)
Я вообще не Вам писал. Но раз так, то хотелось бы поконкретнее, в каких именно аспектах произошли изменения? Если конечно не один из "орущих".
нет я не из орущих ;) если коротко: желание, дисциплина, ни кто его не пошлет когда он гавкнет(по хорошему) пример - тот же Ярмоленко, и это только первый матч!!! В общем, все будет хорошо! )
Единственное изменение, которое мне бросилось в глаза - закончилась возня в короткие передачи в центре - установка ,как в ДЮСШ - третья - вперёд) Посмотрим ,что будет дальше