26 серпня 2012 20:31
1

"Анжи" — "Мордовия" — 4:2: дубль Это'О помог сломить сопротивление дебютанта

В рамках шестого тура российской Премьер-Лиги на стадионе "Динамо" в Махачкале "Анжи" принимал саранскую "Мордовию". Дебютант Премьер-Лиги смог дать бой подопечным Гуса Хиддинка, но ничью не удержал, проиграв со счётом 2:4.

Счёт в матче открыли хозяева на 14-й минуте, когда Траоре переправил мяч в сетку после прострела Карселы-Гонсалеса.

Гости однако не опустили рук и создали опасный момент, но Габулов выручил команду после мощного удара низом в угол ворот. Cпустя некоторое время Осипов наносил мощный удар со штрафного, но в створ ворот махачкалинцев не попал.

Тем не менее "Мордовия" была награждена за свои старания. На 35-й минуте в ворота "Анжи" залетел курьёзный мяч. Гол был записан на Руслана Мухаметшина.

Но долго гостям радоваться не пришлось, так как перед самым перерывом "Анжи" вновь повёл в счёте, когда Агаларов головой послал мяч в ворота.

Во втором тайме "Мордовия" вновь смогла отыграться — на 65-й минуте Рогов переправил мяч в сетку ворот. Однако в конце матча хозяева сломили-таки сопротивление дерзкого новичка. На 79-й минуте Это'О головой переправил мяч в ворота "Мордовии", а через две минуты камерунец оформил дубль, когда в одно касание переправил мяч в сетку ворот соперника.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 6-й тур.

Анжи (Махачкала) – Мордовия (Саранск) – 4:2

Голы: Траоре, 14 (1:0); Мухаметшин, 35 (1:1); Агаларов, 41 (2:1); Рогов, 65 (2:2); Это'О, 79 (3:2); Это'О, 81 (4:2).
Предупреждения: Эвертон, 47; Это'О, 80 – нет.