6 серпня 2012 20:28
3

"Волга" — "Рубин" — 1:2. Казанцы одержали в Нижнем Новгороде волевую победу

В Нижнем Новгороде состоялся матч "Волга" — "Рубин" в рамках третьего тура российской Премьер-Лиги. Прошедшая на стадионе "Локомотив" встреча завершилась со счётом 1:2.

Любопытно, что после первого тайма выигрывала "Волга" — благодаря голу Александра Харитонова на 15-й минуте. Отыгрались гости спустя 10 минут после начала второй половины встречи, когда Гёкдениз Карадениз оказался первым на добивании, после того как Илья Абаев отразил удар в исполнении Бибраса Натхо. Победный гол был забит на 73-й минуте — точным ударом с края штрафной отметился Роман Ерёменко.

Отметим, что в самой концовке матча с поля был удалён защитник "Рубина" Сальваторе Боккетти, который пытался отобрать мяч у Александра Белозёрова в районе центра поля, но сильно опоздал с этим и ударил соперника шипами бутсы по ноге на глазах у главного арбитра.

Для "Рубина" эта победа стала второй кряду в Премьер-Лиге, тогда как "Волга" потерпела второе кряду поражение. Теперь в активе "Рубина" после трёх туров шесть очков, что на три меньше, чем у лидирующих московского "Спартака" и петербургского "Зенита". "Волга" набрала пока только три очка.

СОГАЗ-Чемпионат России
Премьер-Лига. 3-й тур

Волга НН (Нижний Новгород) – Рубин (Казань) – 1:2
Харитонов, 15 (1:0); Карадениз, 56 (1:1); Ерёменко, 73 (1:2).
Предупреждения: Зайцев, 47; Асильдаров, 76 – Кузьмин, 89.
Удаления: нет – Боккетти, 90+4.

Молодцы казанцы.Для драйва в чемпионате нужно, чтобы несколько команд шли ноздря в ноздрю, претендуя на золото. А то уже ЦСКА и Динамо отстали всерьёз