28 червня 2012 00:48

"Челси" ожидает уход Малуда и других игроков

Ожидается, что полузащитник Флоран Малуда покинет "Челси" этим летом.

По контракту Малуда осталось отыграть один год, и его проинформировали о том, что он может уйти. 32-летний игрок рассматривает несколько предложений, включая по меньшей мере одно из Бразилии, о которой он уже говорил как о месте, где хотел бы поиграть.

У игрока сборной Франции, приобретенного "Челси" за 13 миллионов фунтов в 2007 году, жена-бразильянка, и им интересуется "Васку да Гама", в котором он сможет воссоединиться со своим бывшим товарищем по "Лиону" Жуниньо Пернамбукано.

Бразильский футбол получает значительную финансовую подпитку, и деньги в изобилии вливают в игру перед чемпионатом мира 2014 года.

Считается, что Майкл Эссьен также надеется покинуть "Челси" этим летом, в то время как Рауль Мейрелеш, судя по всему, хочет остаться в клубе.

Игрок сборной Португалии был огорчён увольнением Андре Виллаша-Боаша и с трудом пробивался в основной состав. Его связывали с несколькими клубами, однако он предпочёл бы остаться на "Стэмфорд Бридж".

"Челси" уже расстался с Дидье Дрогба, Саломоном Калу и Жозе Босингвой после того, как сроки их контрактов истекли, и ожидаются очередные уходы. Будущее Дэниэла Старриджа, за которого "Челси" может выручить значительную сумму, остаётся самым интересным вопросом.

"Челси" находится в процессе перестройки команды, уже приобретя Эдена Азара и Марко Марина, тогда как интерес к Халку поугас. Тренеру Роберто Ди Маттео также придётся что-то делать с возвращающимися с чемпионата Европы игроками и судебным разбирательством Джона Терри, планируя предсезонный тур по США в следующем месяце.

Вчера также было объявлено, что защитник Давид Луис будет одним из трёх не подпадающих под возрастные ограничения игроков в сборной Бразилии на Олимпийских играх. Сборная Испании может рассмотреть возможность привлечения Хуана Маты даже несмотря на то, что он входит в состав команды на Евро 2012.