22 червня 2012 19:30
30

Поедет ли Раффаэль в Украину?

Сегодняшняя «Berliner Zeitung» сообщает, что у бразильского плаймекера «Герты» Раффаэля сейчас четыре серьезных предложения. В Западной Европе интерес проявляют «Наполи» и два немецких клуба («Шальке-04» и «Боруссия» из Мёнхенгладбаха). Но самое лучшее предложение в финансовом плане поступило из Украины – футболистом интересуется украинский гранд.

27-летний футболист стоит перед нелегким выбором. Ранее он неоднократно говорил, что ему по душе Берлин. Но предложения о смене клуба более чем привлекательны... Сейчас бразилец проводит отпуск на Мальдивах с супругой Ямилли (их двое детей проводят лето в Бразилии у родителей Раффаэля). А на решение по возможному трансферу игрока влияет и мнение других заинтересованных сторон. Представители «Герты» очень рассчитывают на этот трансфер: продажа Раффаэля и колумбийца Адриана Рамоса – практически вынужденный шаг для берлинского клуба (на сайте «Герты» об этом говорят как об экономической необходимости).

Агент Раффаэля швейцарец Дино Ламберти говорит, что предложения клубов несопоставимы – украинцы (ранее та же «Berliner Zeitung» писала, что речь идет все-таки о киевском «Динамо») предлагают гораздо лучшие условия. Если игрок думает, прежде всего, о материальной стороне контракта – он выберет Украину. Раффаэль не так молод (со слов Ламберти его подопечному осталось «заключить всего один-два контракта») – он должен это учитывать, заботясь о своем будущем. Украинцы (Ламберти так и не назвал команду) обладают очень развитой инфраструктурой и если оценивать их обеспечение, то это определенно «топ-уровень». Клуб из Восточной Европы очень заинтересован в приобретении игрока.

24 июня «Герта» выходит из отпуска. Появится ли в Берлине на первой тренировке Раффаэль – сказать трудно. Со слов Ламберти, заниматься трансфером в состоянии цейтнота не намерен никто. Но сейчас все идет к тому, что в «Герте» останется только один бразилец – младший брат Раффаэля Ронни. «Ему будет одиноко, но таков профессиональный спорт».

Также на Раффаэля претендует «Наполи». Тренер неапольского клуба Вальтер Маццари сказал: «Раффаэль – один из лучших игроков середины поля в мире. Его определенные проблемы связаны лишь с тем, что он выступает не за свой клуб». Руководство «Наполи» намерено воссоздать в центре поля связку Раффаэль – Гёкхан Инлер. Они вместе играли в «Цюрихе».

В приобретении игрока заинтересован Люсьен Фавр – тренер «Боруссии» (Менхенгладбах). Его оценка футболиста такова: «Если бы я был тренером сборной Бразилии, обязятельно обратил бы внимание на Раффаэля». Больший комплимент едва ли можно сделать...

Я так понял, что для Суркиса это усиление на позицию нападающего?
не верю что купим этого парня
Сховати
У нас как, главное НЕ верить - и он наш! )) А если будем надеяться - все, трансферу не бывать...
Если это мы, и если верить написанному и прочитанному... Мы (или все тот же клуб из Украины - немцы пишут, что в любом случае это один из двух грандов) делаем все зависящее. Я малость смягчил перевод... Дословно высокая заинтересованность со слов агента дословно звучит как "они хотят его до сумасшествия";) Нужен ли... И как вообще смогут распорядиться такой массой центрхавов... На эти вопросы лично у меня никакого ответа.
Сховати
Нет, я не сомневаюсь что мы его хотим и сделаем все чтобы купить (хотя зачем такая настойчивость, если в центре итак избыток). Со вторым абзацем согласен полностью. Я просто не понимаю, что можно делать с той массой полузащитников, которая у нас осталась. Вот, уже и Берти назад возвращается... Разве что, Семин хитро-мудро будет его поднападающим использовать
Сховати
Я думаю на Берти можно ставить крест=( Тут бы Дуду и Адмира не погубить, а еще и Берти возвращается... А по Раффаелю - это действительно загадка, куда он и зачем нам нужен? Он то нам нужен, но куда Алиева и компанию??
Сховати
Алиева бы продать куда-то.... вместе с ним Нинковича)
Сховати
В "Анжи" бы Алиева сплавить :-)
Сховати
Алиев нужен ДИНАМО
Сховати
Какому? Московскому или загребскому? :-)
Вот вот. А еще Аруну.. Но блин, как-то с продажами у нас не ладится..(
Сховати
В прошлом году ходили слухи: http://lifesports.ru/news/65562
За то гранды будут опасаться "обоймы" ЮрПалыча (Нинковича, Алиева, Эскобара и т. д.) :-D
Вот список полузащей. 5 Огнен Вукоевич 8 Александр Алиев Украина 18 Факундо Бертольо 19 Денис Гармаш Украина 20 Олег Гусев Украина 24 Сергей Рыбалка Украина 25 Лукман Аруна 36 Милош Нинкович 45 Владислав Калитвинцев Украина 77 Карлос Корреа 99 Дуду Из этого списка: уходит Корреа, вероятно Нинкович и Бертольо, полгода нет Калитвинцева. Под вопросом в основной состав Рыбалка. Приходит Кранчар. Как по мне, то Раффаэль не помешает. Мехмеди и Ярмоленко проходят как нападающие, так как у нас уходит Шева вероятно, Эскобар Семину не нравится, то вполне нормально. Раффаэль атакующий, насколько я помню, это конкурент Алиеву и замена Нинковичу. Довольно проблемная, между прочим, позиция. Нужна хорошая обойма 16-18 игроков, если клуб собирается что-то показать в Лиге.
Сховати
Когда писал свой пост - твоего еще не было :).