22 травня 2012 21:42

Макгиди: "Я бы не хотел оставаться в "Спартаке" после истечения моего контракта"

Полузащитник "Спартака" Айден МакГиди заявил, что его проблемы в "Спартаке" уже решены, но он не намерен оставаться в России после окончания его контракта в 2014 году.
 
"Я там освоился. У меня возникли проблемы несколько месяцев назад, но конец сезона выдался великолепным. Так что сейчас я счастлив там. Срок контракта истечет через два года".
 
"У меня по-прежнему есть желание играть в Англии или где-то еще. Я бы не хотел оставаться там (в "Спартаке") после истечения моего контракта".
 
"Это всего лишь спекуляции, вот и все", - сказал 26-летний футболист, которого связывали с "Сандерлендом", где работает бывший наставник "Селтика" Мартин О'Нил.
 
"Пока "Спартак" не выставит меня на трансфер или пока не поступит конкретное предложение, то и думать не о чем".
 
Макгиди публично критиковал тренера "Спартака" в начале сезона. Сейчас же он отмечает, что помог клубу завоевать право на участие в Лиге чемпионов и был признан одним из лучших игроков в России по итогам сезона.

Макгиди говорит, что готов бороться за место в сборной с вингером "Сандерленда" Джеймсом МакКлином.
 
"После небольшого отсутствия (3-4 игры) я вернулся в сборную. У меня нет никаких проблем с тренерским штабом".
 
"Я играл одну из ключевых ролей в "Спартаке" и помог команде закончить сезон на втором месте".
 
"МакКлин? Это еще один игрок, который играет хорошо в премьер-лиге и может бороться за место", - заявил игрок, который считает, что его выступления часто упускаются из виду, поскольку чемпионат России не так раскручен.
 
"Очевидно, что вокруг него много шумихи, но я не стал бы на него давить, поскольку он еще молод".
 
"Мы с Даффом играли не во всех матчах, поэтому не можем утверждать, что гарантировали себе место на Евро".
 
"Выход из группы? Это абсолютно грандиозная задача, к которой предстоит серьезно подготовиться. Безусловно, мы являемся командой. Мы попали в сложнейшую группу, но уже играли против этих команд раньше".
 
"Быть там - уже успех. Многие игроки ждали всю свою карьеру, чтобы играть в таком важном турнире, так что это отличный шанс для всех".