20 травня 2012 11:53

Ди Маттео: не знаю, что ждёт меня в будущем, но сегодня я счастлив

Исполняющий обязанности главного тренера лондонского "Челси" Роберто ди Маттео после победы в финале Лиги чемпионов — 2011/12 над мюнхенской "Баварией" заявил, что пока не обсуждал с руководителями клуба английской премьер-лиги своё будущее в команде.
 
"Я не знаю, что ждёт меня в будущем. Сегодня я счастлив. Мы впервые завоевали этот почётный трофей. В этом соревновании необходимо использовать малейшие шансы, и нам это удалось.
 
Сейчас я хочу лишь немного отдохнуть. Думаю, я это заслужил. Мы ещё не обсуждали моё будущее, но, думаю, это неважно. Я доволен той ролью, которую играю в команде, и какое бы решение ни было принято в дальнейшем, я приму его.
 
Футбол, как и сама жизнь, непредсказуем, и временами выдаёт просто сумасшедшие сюжеты. Вряд ли три месяца назад кто-либо мог предвидеть такое развитие событий. Это невероятное достижение, однако оно далось нам очень нелегко.
 
Наблюдать за празднованиями и победами — это великолепная возможность, которую имеют болельщики. Однако я хотел бы отметить, насколько тяжело пришлось игрокам. Они долгие годы шли к этому кубку, работая до изнеможения и преодолевая многочисленные трудности. Четыре года назад они пережили болезненное поражение, но сегодня были сполна вознаграждены за усилия", — сказал ди Маттео.