14 квітня 2012 23:52

"Крылья Советов" обыграли "Амкар". Все голы на счету экс-динамовцев

В Самаре состоялся матч 39-го тура чемпионата России между местными "Крыльями Советов" и пермским "Амкаром". Матч завершился волевой победой "Крыльев Советов" со счётом 2:1.

Счёт в матче был открыт в конце первого тайма после атаки "Амкара" через правый фланг. Последовал прострел Гаращенкова в центр, где никто не держал Бурмистрова. Удар форварда Веремко отбить смог, но Пеев добил мяч с нескольких метров.

Счёт хозяева сравняли с пенальти после того, как мяч в штрафной "Амкара" попал в руку Гаращенкову. 11-метровый удар реализовал форвард "Крыльев Советов" Сергей Корниленко. Спустя три минуты Корниленко оформил дубль. Бобёр с правого угла штрафной скорее наносил удар, но получился удачный пас на Корниленко.

В ворота "Амкара" на 74-й минуте был назначен второй пенальти, однако Корниленко реализовать его не смог.

"Крылья Советов" (Самара) – "Амкар" (Пермь) – 2:1
Голы: Пеев, 41 (0:1); Корниленко, 60 (1:1, пен); Корниленко, 63 (2:1).
Незабитые пенальти: Корниленко, 76 – нет.
Предупреждения: Чибамба, 84; Свежов, 90+2 – Новакович, 35; Волков, 40; Коломейцев, 58; Гаращенков, 59; Рябокобыленко, 81.
Удаления: нет – Волков, 64; Новакович, 74.