9 квітня 2012 21:24

Футболист "Реал Сосьедада": "Хочу поиграть в российском клубе"

Норвежский футболист русского происхождения 25-летний Вадим Демидов, выступающий в настоящее время за испанский "Реал Сосьедад", признался, что ему хотелось бы поиграть в чемпионате России.

"У меня спартаковская семья: папа прививал мне любовь к "Спартаку", остальные родственники тоже болеют за "Спартак". Но меня сложно назвать настоящим болельщиком, поскольку я с детства был далёк от чемпионата России. Сейчас я тоже куда больше интересуюсь не российским чемпионатом, а норвежским. Там играют мои бывшие одноклубники и большинство футболистов норвежской сборной. Но я хочу поиграть в российском клубе тоже.

Мой контракт с "Реал Сосьедадом" заканчивается в июне 2013 года, но я уже сказал, что не собираюсь здесь оставаться и не буду его продлевать. Пока клуб может меня продать, а не дожидаться, когда я уйду бесплатно. Так что я могу оказаться в новом клубе и этим летом, и следующей зимой. Скорее зимой, пожалуй. Я знаю, что мной интересуются клубы из России, Норвегии, Италии. Пока для меня главное – это добросовестно отработать свой контракт и хорошо провести концовку сезона за "Реал Сосьедад". А уже в отпуске будет время подумать о будущем", — сказал Демидов в интервью Sports.ru.