7 квітня 2012 20:59

Силкин: "Воронин отнесся к моему решению с пониманием"

Главный тренер "Динамо" Сергей Силкин подвел итоги встречи 38-го тура чемпионата России с "Рубином" (1:1) на послематчевой пресс-конференции. Он объяснил, почему капитан команды Андрей Воронин в третий раз за последние четыре игры остался в запасе, передает из Химок корреспондент "СЭ".

– Если бы второй мяч в первом тайме забили, то, думаю, победили бы, – полагает Силкин. – А так игра получилась очень напряженной. Соперники строго выполняли свои тактические задания, поэтому считаю, что обе команды заслужили по очку.

Почему остался в запасе Воронин?

– По тактическим соображениям. Андрей – тот нападающий, которому нужно пространство, а "Рубин" подобного не допустил бы. Нам нужен был диспетчер, так как рассчитывали строить игру через фланговые атаки. Плюс Мисимович очень хорошо способен распоряжаться мячом на ограниченном пространстве. А с Ворониным разговаривал: он с пониманием отнесся к моему решению. Здесь нет ничего особенного – исключительно тактические моменты.

А почему не выпустили его даже в концовке?

– Мы и на последних минутах создавали моменты. Еще раз повторю: Андрей – наш лидер, наш капитан, но сегодня мы приняли такое решение.

Мисимович покинул поле из-за травмы?

– Он сам попросил замену.