Автор: Вадим
Зареєстрований: 18.08.2008
Останній візит: 16.02.2024
Болею за "Динамо" с 1968 года! И это несмотря на то, что тогда ещё в трусы писал(образно;) А стадион посетил в первую же дебютную игру Блохина - 1971 г!
29 березня 2012 11:12
136

Помогите!

Начну свой короткий монолог(не люблю писать длинные речи) с того, что на сайте я уже давно: читателем стал практически с самого его основания, а "писателем"  - с 2008 года.  Но если раньше я был всё больше оптимистом, то сейчас, почему-то, от моего бывшего оптимизма не осталось и следа(( .

Куда катится "Динамо" и что происходит с клубом - не пойму((  Вот честно, ребята, хочется порой кого-то и похвалить,  даже и Шеву;) или написать хвалебную оду в честь самого клуба  - "Динамо" Киев, но, увы, не получается. Ищу, ищу хоть какой-то позитивчик, а найти всё никак не могу(( Не, иногда бывает и такое, что отдельные футболисты, а порой и вся команда проводят неплохие поединки! Только это стало такой редкостью, что я, как и многие другие болельщики, стали забывать, как играло и должно играть НАСТОЯЩЕЕ "Динамо!"!!  Многие уже начали радоваться даже тому, что мы, хоть и со скрипом, но обыгрываем самые заурядные команды и с горем пополам, но всё ещё держимся на первом месте в турнирной таблице и имеем шанс (даже и с такой игрой)  завоевать, наконец-то, эти долгожданные,  "Золотые медали"!!!  

 Наверное, писать больше ничего не буду. Всё остальное - в процессе дискуссии, если, конечно, таковая состоится))   В общем, мужики,  помогите найти хоть какой то позитив в игре "Динамо"!

 

Как-то странно, что до сих пор я ещё не увидел комментарии тех, кто считает позитивом для клуба - приобретение Шева, Идейе... О Сёмине - я вообще молчу((( ;) ЗЫ Не, минусы то я видел, а, вот, комментарии к ним - нет(( ;)
Вадим, ты такой грустный на картинке, - возможно мой "+" тебя подбодрит :). Якось воно буде. Бог не выдаст, свинья не съест (заместо свиньи можно предполагать донецкую мафию :).
Сховати
Спасибо, Dejmon! Хоть я и стал пессимистом, но всё же продолжаю верить "в светлое будущее"(не коммунистическое;)!
Вадим-стайл.
Сховати
)) Ты мне льстишь((
Б-г в помощь!
Сховати
Спасибо!
Согласно сложившемуся историческому временнОму циклу в 11-12 лет ближайший реальный позитив наступит в 2020-2022 годах. По нынешним смутным временам нахожу позитив в том, о чем написал А.Шахов в "И снова на ноль". Кроме того ищу позитив если не в игре команды в целом, а хотя бы отдельных наших игроков. Меня радует очевидный прогресс Бойко (он наш, хоть и в аренде), Хачериди, Гармаша, Ярмоленко. Выстраивается видимая центральная ось. И отдельно еще хочу написать. У меня сложилось впечатление, возможно ложное, что команду несколько сдерживают тренерскими установками и ротацией состава. ИМХО, 7 апреля состав будет такой как надо и установки будут даны такие как надо. Сильно жду локального не мелкого позитива.
Сховати
Я тоже нашёл отдушину, наблюдая игру и прогресс отдельных исполнителей. Я также согласен, что матч 7 апреля - это лакмусовая бумажка всей деятельности Сёмина на посту Главного!
Минусовщики, а чем вам этот-то блог не нравится?)) Не, я конечно понимаю, что вы, вадимонахи, как только увидите красный нос моего кота, то сразу же ставите "-", даже не удосужившись ознакомится с одержанием самого блога)))
Сховати
Это тебе за Шеву))
Сховати
Да я знаю:)
Сховати
Сейчас плюс тебе поставлю пойду (по старой памяти). Потому что надо действительно что-то менять.
Сховати
Во, а это - правильно! Ну, не то, что плюс мен поставишь, а то, что действительно уже пора что-то менять!!!!!
Если что-то не устраивает, то есть два варианта: - засунуть куда подальше свое эго, помалкивать и радоваться скромным победам; - а можно попытаться что-то сделать. Замутить какую-нибудь бурю в стакане воды, чего-нибудь придумать. Короче, не остаться безучастным. Ты сам как? Чего выбираешь?
Сховати
Вот чего я НИКОГДА делать не буду, так это молчать и радоваться!
Сховати
Ты что-нибудь хочешь предложить?
Сховати
Да я уже много чего здесь предлагал, а толку?
Сховати
Что ты предлагал (уж прости если я что пропустил)? Можно услышать "мартовские" тезисы?
Сховати
Да не хочется, чтобы опять всё по кругу...((( А "мартовские тезисы... Да пожалуйста: Шева, Сёмин, Суркис - главные виновники всех бед "Динамо"! Не, я это серьёзно!!!
Сховати
Шева- лишь орудие- как ты это не поймешь? По остальному согласен. Ну давай напишем коллективное письмо с общим смыслом "доколе?" или что-нибудь еще? Я не в курсе какая у тебя платформа и программа))
Сховати
Да какая у меня "платформа и программа"(( Я - как и ты, и многие другие - рядовой болельщик ДК!:))
Сховати
"Да я уже много чего здесь предлагал, а толку?" - вот я и решил, что ты уже в этой теме основательно подготовленный товарищ. Осталось нажать на спусковой крючок и торпеда пойдет по назначению)
Сховати
Если бы всё было ТАК просто...
Сховати
Не хочешь выложить свою "программу" на обсуждение общественности отдельным блогом?
Сховати
Я подумаю над твоим предложением:)
З.Ы. Шева - в меньшей степени, так как не он сам пришёл в "Динамо"!
Сховати
Думаешь его выкрали из Челси?
Сховати
))
Совет очень прост - нужно понизить планку и не сравнивать нынешнее ДК с образцом 97/98г. И учти что чемп стал по-сильней и одной ногой даже Оболонь обыграть сложно. Плюс кроты судей понакупали)))
Сховати
А как же сложно понизить планку! Трудно жить в хрущевке, если привык к более комфортабельной квартире.
Сховати
Если уже с десяток лет живешь в хрущевке, то можно и привыкнуть))
Сховати
)) А здесь и не поспоришь)))
Не всё-таки поспорю! Это наши дети, которые родились в этой хрущёвке, уже к ней привыкли, а вот мы, жившие комфортабельной квартире, всё ещё стремимся к лучшему!
Сховати
Стремиться к лучшему нужно всегда, но матюкаться каждый день проживая в хрущевке тоже не стоит.
Сховати
Согласен!!!
А я думаю,что нужно купить в ДК одного-двух суперигроков,и будет в клубе другая атмосфера.Как только появится малейший результат в Европе,то Суркис сразу войдет во вкус и будет держать планку...
Сховати
Ты всё правильно говоришь! Но это всё произойдёт ТОЛЬКО в том случае, если Суркис таки решится расстаться со своим детищем или супер-пупер приобретением(как ОН считает) - Шевой.
Сховати
Шева должен покинуть ДК и скорее всего он все для себя решил.Я кстати могу узнать,но судя по тому как все складывается,то это логично - у Андрея нет здоровья и он не может поддерживать хороший увовень.Если он будет играть в штатах то я лично буду ходить на Андрея.А по поводу решения Суркиса - тут просто,потому-что на этом месте есть кому играть..Уверен будет летом усиление.Просто нельзя все рушить как при Газзаеве.Посмотрите на ШД - бразильский ресурс выработан...Им всем снится Англия и Испания.И Ахмет-паша это все понимает.Но никто ничего кардинально не меняет потому-что будут серьезные обвалы...Это только в Днепре возможно...Там все только начинается..
:). Возможно, когда-нибудь нам повезет и ДК получит того президента, который заслуживает этот клуб. До тех пор, сомневаюсь, что кроме как в ЧУ и локальных успехов на евроарене,нам что-то большее светит.
Сховати
Увы...((
Динамо нужна более прогрессивная модель управления клуба. В Барсе, в Реале и т.д. проходят регулярные выборы президентов. А человек пришедший на ограниченный срок, имеет большую мотивацию, чтоб остаться на второй. Это и дает большой стимул к постоянному развитию клуба, когда старый себя исчерпал на его место приходит новый. А у нас диктатура - что хочу, то и делаю.
Сховати
Трудно не согласиться.
Знаешь, Linker, вот чего совсем не хочется делать, так это: "снижать планку". Со всем остальным - согласен!
Сховати
Таковы реалии европейского футбола - с каждым годом деньги имеют все большее значение в успехах клубов. Бедный клуб не может конкурировать с грандами. И даже наличие отличной футбольной академии с "золотой" молодежью не гарантирует стабильного успеха. После первого удачного сезона в Европе молодых расхватают...
Сховати
Не спорю. Но при наличии грамотного президента и хорошего тренера, то даже и с этими футболистами можно было бы достичь большего!
Привет, Вадим. ДК уже давно не то, что поделаешь, не от нас это зависит. Как найти позитив? А ты никогда не думал как находят позитив болельщики команд-неграндов? Думаю, что просто радуются каждой победе и верят в лучшие времена. Вообщем, - вера и любовь. Это мой рецепт :).
Сховати
Привет! Так другого выбора у нас просто нет. Только и остаётся, что верит и надеяться... Чем, собственно, мы и занимаемся уже не один год;)
http://s019.radikal.ru/i625/1203/e9/4aaef18c780d.jpg