17 березня 2012 10:56
17

МАЙКОН: "Было бы интересно попробовать себя в "Динамо"

Нападающий «Волыни» Майкон в интервью изданию Esporte прокомментировал слухи о своем переходе в киевское «Динамо», где в его лице видят замену Андрею Шевченко.

– Этот парень забивал голы за «Милан» и «Челси», и даже сейчас он продолжает забивать. Не знаю, как к моему переходу могут отнестись бы болельщики киевлян. Для того, чтобы заменить Шевченко, нужно быть психологически и физически готовым. Было бы интересно попробовать себя в «Динамо».

Слухи о моем переходе в «Динамо» ходят давно, но официального предложения мне еще не поступало. Мой агент изучает возможные варианты продолжения карьеры, но пока я остаюсь в «Волыни», с которой имею действующий контракт до августа этого года.

Также Майкон рассказал о том, как попал в Украину.

– Мой контракт с «Фламенго» истек и клуб не стал его продлевать. Некоторое время я играл в любительской команде моего знакомого. Затем в Сан-Паулу я встретился с агентом ФИФА, который предложил мне переехать в Украину.

Проблем с адаптацией у меня не возникло. Я приехал в Украину летом, когда температура воздуха была 25-28 градусов. У нас (бразильцев) в «Волыни» есть переводчик, который также помог быстрее освоиться в новой стране и команде.

за 200 тыс. заберут и сразу задумаются:зачем брали????Динамо2
Даже Майкон понимает, что Динамо нужен нап такого типа) Сёмин тоже, вроде бы, понимает - Окодува, Ади, но... как-то всё нестулепно получается(
Быстрый ,техника вроде имеется, уметь создавать моменты.
не тот компот! Для динамо
не плохой вариант для нас, как по мне.
Это какие-то застарелые "огрызки" его интервью по окончании первого круга! Там были разговорчики, что мол лучший (на тот момент) бомбардир, наши гранды подобных сразу переманивают и т.д. и т.п. Но под конец первого круга Майкон начал играть грубо, как для нападающего, схлопотал несколько красных карточек (совсем не обязательных)и пошло поехало... Капризы при новом тренере (Демьяненко), мол или продавайте в приличный клуб, а были интересы из Бельгии вроде, или имел я вас с вашими тренировками и вашим клубом... К тому-же, пребывая в аренде в Румынии, Майкон обзавелся агентами и там, которые посулили ему "золотые" горы только-бы он побыстрее рвал с Волыни, ну вот у парня и сорвало "крышу"! Байкотирование переговоров и тренировок... И только вот недавно Демьяненко нашел с ним общий язык и понемногу наладился диалог, парень начал тренироваться, но заявил, что я буду "паенькой" до августа, когда заканчивается контракт! Так что человечек капризный и особо не уважающий клуб, который "держит" его на контракте и не плохом! Так что - судите сами! :) Нужен такой "фрукт" Динамо?! А если припустить, что он в Динамо, а агенты, как всегда, начнут "шептать"... Что в Динамо своего геморроя мало??? :)
"...будет всё-таки поинтереснее и нынешнего Шевы," -------------- Шева?....а Шева то тут причем?,... какое отношение к нападению и меет нынешний Шева?
Сховати
))) Я понимаю, что "нынешний" - никакого...(( Но было же написано: "Майкон прокомментировал слухи о своем переходе в киевское «Динамо», где в его лице видят замену Андрею Шевченко." ;) А Шева, как бы, всю жизнь считался и сейчас считается... ээээ, извиняюсь, сейчас - ЧИСЛИТСЯ нападающим...;)
Если потеряешь место в Волыни, то и в Кривбасс не попадешь! А так... не самый плохой форвард в Украине!
Хоть я и не в восторге от Майкона, но он, мне так кажется, будет всё-таки поинтереснее и нынешнего Шевы, и Брауна. Но это - на безрыбье. Нам же нужен более сильный нападающий, если, конечно, мы к чему-то стремимся...
Сховати
Привет Вадим! В основном ты прав , но насчет Брауна у меня другое мнение.
Сховати
Привет! Так не может у всех быть одинаковое мнение;)
и темболие поинтересней Кравца ))) я прав ?)
Сховати
Кравец - это СВЯТО и НЕ обсуждаемо!))) Шутю;)
Майкон, как и большинство бразилов несколько капризен,но к Украине уже достаточно адаптировался. Большая команда, большие задачи могли бы серьёзно подхлестнуть парня к развитию, всё зависело бы от него. Тем более звёздностью и заманчивыми предложениями он не избалован. Выкупать его смысла нет, а когда закончится контракт летом, можно его попробовать. Он способный парень, но к таким нужен тонкий психологический подход, тренер должен быть для него папой.