11 січня 2012 12:24

"Динамо" (U-11): из Минска – с "серебром"

Воспитанники ДЮФШ «Динамо» им. Валерия Лобановского 2001 г.р. (тренеры – Кащей В.И. и Хвоя О.М.) заняли второе место на международном детском турнире «Рождественский кубок «Динамо-Минск», проходившем в Минске. Подробнее о перипетиях турнира рассказал один из тренеров – Олег Хвоя.

- Турнир проходил в Минске с 6 по 9 января. Кроме нас, в нем также принимали участие следующие команды: ЦСКА (Москва), «Металлист» (Харьков), БАТЭ (Борисов), «Динамо», «Партизан», «Смена», ФК «Минск» (все – Минск). За четыре дня провели семь матчей, по итогам которых с 14 набранными очками заняли почетное второе место. Первое место в активе воспитанников московского ЦСКА (19 очков), третье место досталось харьковскому «Металлисту» (12 очков). Индивидуальную награду как лучший бомбардир турнира (8 мячей) получил динамовец Олег Давидян.

На мой взгляд, турнир, организованный руководством ФК «Динамо» (Минск), прошел на высоком уровне. Каждая из команд-участниц была обеспечена всем необходимым – встретили на вокзале, поселили в гостиницу, предоставили автобус для поездок на игры. Современный манеж, отличные условия, качественное судейство – в общем, могу сказать, что мы остались довольны организацией.

То же самое могу сказать и об игре, показанной нашими подопечными, несмотря на то, что добились не самых лучших результатов. По сути, это был первый турнир для ребят этого возраста. По ходу турнира наша команда прибавляла, и последние игры, в отличие от первых, мы провели достаточно осмысленно.

Матчи «Динамо» (U-11) на турнире в турнире «Рождественский кубок «Динамо-Минск»:

«Динамо» – «Смена» – 3:1
«Динамо» – ФК «Минск» – 1:1
«Динамо» – «Партизан» – 12:1
«Динамо» – «Металлист» – 0:0
«Динамо» – ЦСКА – 0:2
«Динамо» (Киев) – «Динамо» (Минск) – 1:0
«Динамо» – БАТЭ – 2:0