16 грудня 2011 00:08

"Металлист" сыграл вничью с АЗ в Нидерландах

Харьковский "Металлист" завершил групповой этап Лиги Европы, сыграв вничью с клубом АЗ в Нидерландах.

Команды провели боевой первый тайм и закономерно отличились взятиями ворот – сперва Марко Девич переправил мяч в ворота Эстебана Альварадо после удара Олега Шелаева, а спустя минуту Адам Магер восстановил равновесие в счёте, воспользовавшись нерасторопностью харьковских защитников.

После перерыва хозяева пошли вперёд большими силами, в нескольких эпизодах надёжно сыграл голкипер "Металлиста" Александр Горяинов, но счёт на табло до финального свистка не изменился.

Во втором матче квартета G "Аустрия" в Вене сломила сопротивление "Мальмё", обыграв шведов со счётом 2:0, но завершила еврокубковый сезон, уступив клубу из Нидерландов вторую строчку в группе по разнице забитых и пропущенных мячей – свои очные встречи соперники закончили ничейными результатами.

Лига Европы
 Группа G. 6-й тур

"АЗ Алкмаар" (Алкмаар, Нидерланды) – "Металлист" (Харьков, Украина) – 1:1 (1:1)
Голы: Девич, 37 (0:1), Магер, 38 (1:1)

"Аустрия" (Вена, Австрия) – "Мальмё" (Мальмё, Швеция) – 2:0 (0:0)
Голы: Линдл, 62 (1:0), Бараците, 80 (2:0)

Турнирное положение: 1. – "Металлист" — 14; 2. – "АЗ Алкмаар" — 8; 3. – "Аустрия" — 8; 4. – "Мальмё" — 1.