14 жовтня 2011 21:15

Робби Кин не успевает восстановиться к матчам плей-офф Евро-2012

Капитан сборной Ирландии Робби Кин признался, что, скорее всего, будет вынужден пропустить предстоящие в ноябре матчи плей-офф квалификационного турнира Евро-2012 со сборной Эстонии, полагая, что сможет вернуться на поле ориентировочно только через "четыре или шесть недель".

Напомним, что Кин пропустил заключительный матч группового этапа Евро-2012 против сборной Армении после того, как в предыдущей игре с Андоррой дала знать о себе травма, впервые проявившаяся ещё в "Лос-Анджелес Гэлакси".

По возвращении в Ирландию Кин был отправлен на сканирование, выявившее проблему приводящей мышцы, и как опасается сам нападающий, к матчам со сборной Эстонии он восстановиться не успеет.

"Восстановление займёт от четырёх до шести недель, но более точно я буду знать через 10 дней, когда будет сделано ещё одно сканирование, - сказал Робби Кин. - Это травма мышцы, а не просто болевые ощущения".

"Мне очень хочется сыграть на Чемпионате Европы, и я сделаю всё возможное, чтобы быть готовым. Если же я не буду играть, я уверен, что остальные парни сделают правильную работу".