5 жовтня 2011 21:24
1

Андрей ГУСИН: "Вопрос о позднем начале матча надо задавать составителям календаря"

Главный тренер "Динамо-2" об игре с "Гелиосом"

- Матч получился хорошим, я доволен большей его частью. Мы создали массу голевых моментов, в первом тайме практически ничего не дали создать сопернику, первую половину второго тайме также провели довольно уверенно, забили два гола, контролировали ход матча. К сожалению, потом два наших защитника получили травмы и пришлось делать вынужденные замены, вынужденные перестановки, и, возможно, где-то они повлияли на игру и привели к такой нервной концовке. Но я рад, что ребята выстояли и заслуженно взяли три очка.

Тренер команды гостей заявил, что игру надо было начинать раньше...

Мы хозяева, поэтому решение было за нами. В Севастополе мы начинали в 19:00, и я абсолютно нормально к этому подхожу. Это вопрос к составителям календаря. Сегодня будний день, а я хотел, чтобы пришли наши болельщики (а они пришли), и я благодарен им за поддержку. Их заслуга в этом успехе тоже есть.

Медынский за два сезона забил только один гол, а сегодня выстрелил дуплетом...

Я буду только рад, если он и дальше будет так стрелять. И он провел хороший матч, и другие ребята хорошо сыграли. Есть свои моменты, но мы сами их разберем. А так, в принципе, я доволен, что мы прервали эту неудачную серию, потому что во всех этих матчах мы играли хорошо, но совершали детские ошибки. Сегодня тоже гол был пропущен из-за невнимательности. У нас есть проблемы, если соперник нагнетает обстановку со стандартов. Будем работать.

Макаренко у Вас играет и справа в защите и в полузащите, а где самое лучшее место для него?

Он хорошо себя проявляет там, где его поставят. Способный футболист.   

Браво, Андрей Гусин !!!