23 вересня 2011 10:39

Булыкин: в "Аяксе" хочу "проставиться" вместо того, чтобы петь

Российский нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин рассказал об устройстве быта в амстердамском клубе.
«В «Аяксе» штрафуют за разговор по телефону в медицинской комнате, – поведал он «Советскому спорту». – Один разговор в запрещенном месте «стоит» сто евро. Столько же – за опоздание. Система штрафов существовала во всех клубах, за которые я выступал. В «Андерлехте», помню, большинство штрафов платили за неправильную парковку на базе. Но многие сразу выкладывали сумму на целый год вперед и парковались, где хотели».
«В Европе в каждом клубе существует своя традиция посвящения новичков, и за это всегда отвечают старожилы команды, – добавил Булыкин. – Бывает так, что новичкам просто приходится оплатить командный ужин – скажем так, «проставиться». А вот в «Аяксе» приходится вставать на стул и петь. Сейчас как раз пытаюсь решить этот вопрос – хочу «проставиться» вместо того, чтобы петь, потому что с голосом у меня не очень. Если все же заставят петь, исполню Гимн России. И звучать будет нормально, и смеяться никто не станет!»
«У всех в контрактах прописано, что нельзя заниматься экстремальными видами спорта, – поведал россиянин. – Но здесь все сугубо индивидуально – я и на мотоцикле катался, и на сноуборде. Можно даже на тренировку приехать на мотоцикле. Что касается курения – некоторые футболисты могут покурить в туалете в раздевалке, но напоказ этого никто делать не будет. В Европе некоторые стараются класть специальный табак под губу, чтобы не привлечь лишнего внимания».