21 вересня 2011 23:18

"Волга" выбила "Спартак" из Кубка, Веллитон не реализовал решающий пенальти

В рамках 1/8 финала Кубка России нижегородская "Волга" в гостях обыграла московский "Спартак". Основное время завершилось со счётом 1:1, в овертайме поразить ворота друг друга соперникам не удалось, а победу гости вырвали в серии пенальти.

Первый гол в матче был забит уже на четвёртой минуте. Последовал навес в штрафную "Волги", после чего Макгиди выиграл борьбу за мяч и отличным ударом поразил ворота соперника.

На 75-й минуте спартаковцы остались в меньшинстве – это Маркос Рохо получил вторую жёлтую карточку за фол на Руслане Паштове. Гостям удалось извлечь дивиденды из численного большинства – за четыре минуты до окончания основного времени матча прошёл пас вразрез за Бибилова, Шота вышел один на один и чётко переиграл Реброва.

В овертайме соперникам не удалось поразить ворота друг друга, в результате чего всё решалось в серии послематчевых пенальти. 11-метровые лучше исполняли футболисты "Волги", а решающий промах совершил бразильский нападающий Веллитон.