6 вересня 2011 09:32

Булыкин: нас с Адвокатом рассудит время

Российский нападающий Дмитрий Булыкин, подписавший в последний день трансферного окна контракт с "Аяксом", рассказал, что уже успел поговорить с главным тренером Франком де Буром, а также прокомментировал слова наставника сборной России Дика Адвоката о том, что он не сможет закрепиться в основе голландского клуба.

"Он сказал, что рассчитывает на меня как на опытного футболиста, который может зацепиться за мяч, побороться в штрафной при навесах. Разговор был хороший, надеюсь, всё сложится нормально. Я ещё помню, как Франк де Бур играл, это был выдающийся футболист. Приятно, что он захотел меня пригласить. В сезоне предстоит много игр, а до моего прихода у "Аякса" был лишь один центрфорвард — Сигторрсон. Причём его тоже приобрели летом — у АЗ, за который он в прошлом чемпионате провёл 15 голов.

По большому счёту именно исландец — мой главный конкурент за место в основе. Он не такой габаритный, как я, — более лёгкий, быстрый. Ну а мой козырь — игра головой, плюс я хорошо использую корпус, и мне помогает приобретённый с годами опыт. Де Бур не случайно всё время говорит, что его нужно использовать. Мол, мой опыт поможет и мне, и "Аяксу".

Нас с Адвокатом рассудит время. А пока мне не хочется обсуждать точку зрения Адвоката. В данный момент я просто рад за себя и за тех людей, которые меня поддерживают", — сказал Булыкин газете "Спорт-экспресс".