2 вересня 2011 23:37
43

Украина - Уругвай 2:3. Отчет о матче. Начали за здравие, кончили за упокой

Сборная Украины очень неплохо провела товарищеский матч против обладателя Кубка Америки Уругвая и, тем не менее, обидно уступила на последних минутах. Несмотря на это, игра нашей команды вселяет определенный оптимизм.

Олег Блохин выпустил ожидаемый состав, удивив только доверием 20-летнему Бутко, который вытеснил в запас более опытного Федецкого. Однако дебютант не подвел, став одним из лучших в составе нашей сборной.

Начало игры получилось для украинцев лучше не придумаешь. Уже в самом дебюте игры Коноплянка обокрал на фланге Макси Перейру, переадресовал мяч Девичу, а Марко передачей между ног защитнику нашел в штрафной Ярмоленко. Удар с ходу низом, и Украина повела!

Наша сборная продолжает атаковать, Бутко и Ярмоленко на правом фланге разрывают Касереса, и на 11-й минуте Муслере приходится демонстрировать все свое мастерство, чтобы парировать удар Ярмоленко после паса Воронина.

Московский динамовец, надо сказать, был лучшим на поле: он и дирижировал атаками своей команды, и сам их завершал. На 14-й минуте он с отскока он пробил выше ворот.

Спустя семь минут Андрей прорывается левым флангом, входит в штрафную, но передача на партнеров не получается. На 32-й минуте наши организовывают эффектную многоходовую, однако завершить ее точным ударом не получается.

Уругвайцы, в основном, угрожают нашим воротам после стандартов Суареса, но подачи игрока "Ливерпуля" не очень точным. Однако на 43-й минуте против всякой логики гости сравнивают счет. Правый хав Гонсалес из "Лацио" решается на шальной дальний удар, Шовковский неудачно принимает мяч, и "круглый" оказывается в сетке.

К чести наших ребят, они быстро сумели собраться и еще до перерыва вышли вперед. Атака была хороша! Ярмоленко вывели в прорыв по правому флангу, он финтами раскачал Касереса и прострелил в штрафную. Там эту передачу поджидал Коноплянка, который пробил в касание. Попадание в перекладину, и после этого мяч опустился за спиной Муслеры.

В перерыве замен не произошло и характер игры после ее возобновления не поменялся. Уже на 1-й минуте второго тайма у Украины был стопроцентный момент. Воронин обокрал защитника, хлестко пробил, однако Муслера отразил удар. Среагировал кипер "Галатсарая" и на добивание Девича. Спустя две минуты Воронин снабдил отличной передачей Гая, но тот пробил как-то несобранно и вследствие этого неточно.

Гости немного оживились в атаке, и вот Родригес неточно бьет с полулета, а Кавани - с лета. Тут же Селезнев сменяет Девича, но замена равноценной не получается. Марко давал атакам необходимую скорость, которой нет у форварда "Шахтера".

К тому же, при подаче стандарта на 60-й минуте Селезнев упустил Лугано, и тот нанес точный удар головой - 2:2.

Табарес выпускает в среднюю линию двух свежих игроков - Гаргано и Рамиреса, и Уругвай потихоньку перехватывает инициативу в центре поля. Блохин отвечает только выходом Калиниченко вместо Коноплянки - тоже не самого быстрого игрока.

За одиннадцать минут до истечения основного времени на поле в составе Уругвая выходит третий форвард - Эрнандес из "Палермо", и именно этот футболист решает исход встречи. На 87-й минуте после передачи Суареса он выходит один на один, обыгрывает Шовковского и закатывает мяч в пустые ворота.

Снова пропускаем на последних минутах и снова проигрываем!