23 серпня 2011 16:46

Бафетимби Гомис:"Русские - великодушные и воспитанные люди"

Нападающий "Лиона" Бафетимби Гомис на пресс-конференции перед ответным матчем раунда плей-офф Лиги чемпионов против "Рубина" отдал должное сопернику, но все же выразил убежденность в итоговом успехе своей команды.

-Если "Лион" забьет, на шансах "Рубина" можно ставить крест?

-Чтобы ни случилось по ходу встречи, и на нас, и на соперниках по-прежнему лежит огромная ответственность. Когда бьешься за Лигу чемпионов, прикладываешь максимум усилий на поле. Мы не ждем простой игры. "Рубин" не сказал своего последнего слова. Уверен, что дома наш соперник сыграет лучше, чем у нас в Лионе. Тем не менее, мы уверены в своих силах и сделаем все возможное, чтобы победить.

-В последних матчах "Лион" неизменно пропускает первым. В чем дело?

- Потому что мы всякий раз в начале рисковали. И риск оборачивался против нас. Но мы извлекли уроки. И покажем в матче в Казани истинное лицо "Лиона" - львиное лицо!

- Победа в первой встрече давит или расслабляет?

- Ни то, ни другое. У нас боевой настрой, вот и все. Мы крепки и будем двигаться вперед.

- В Лионе вы приложили ногу к двум мячам. Первый записали на вас, а вот второй сочли автоголом защитника "Рубина". Вы сами как считаете - кто автор того гола?

- Команда "Лион". Мнения насчет того, был ли это автогол или нет, действительно разные. Но в любом случае это плод нашего коллективного труда.

-Что знали про Россию?

-Мы посетили замечательный местный Кремль. Прогулялись по городу, узнали много интересного про Казань. Россия - во всех отношениях удивительная страна. В юности в одном центре подготовки со мной тренировались много русских. От них я многое узнал про вашу страну. Могу сказать, что русские - великодушные и воспитанные люди.