9 липня 2011 11:30

Кураньи не прочь однажды вернуться в "Шальке"

Нападающий "Динамо" Кевин Кураньи прибыл в Германию на прощальный матч бывшего капитана "Шальке" Марселу Бордона. 35-летний бразилец продолжит карьеру в другом клубе. В преддверии встречи с бывшими партнерами по клубу из Гельзенкирхена немецкий форвард дал интервью Bild.

"Марселу для меня как брат. Еще когда я начинал играть в "Штутгарте", он всегда был рядом со мной. Я многому у него научился. Мы дружим семьями и раньше часто проводили вместе время", - рассказал Кураньи об отношениях с бразильцем. – Я немного волнуюсь и надеюсь получить от игры и атмосферы на стадионе удовольствие".

"В "Шальке" я провел отличный отрезок карьеры. Почему бы однажды не вернуться в команду? В футболе все возможно. Но на данный момент я думаю только о "Динамо". "Шальке" - отличная команда с большими планами. В новом сезоне она может забраться высоко и даже стать теневым фаворитом чемпионата Германии", - добавил форвард.

Кураньи также коснулся наболевшей темы сборной Германии: "О сборной я сейчас совсем не думаю. Больше года у меня не было контакта с главным тренером Йоахимом Левом. Так что сейчас эта тема не совсем актуальна, хотя зарекаться я не буду".