3 липня 2011 14:57
413

Презентация новой эмблемы "Динамо", пресс-конференция Семина и открытая тренировка команды

Сегодня "Динамо" открывает сезон 2011/2012 масштабным мероприятием на клубном стадионе имени Лобановского, которое будет состоять из нескольких частей.

Сначала в 18:00 в конференц-зале стадиона "Динамо" состоится презентация нового клубного логотипа, в котором примут участие президент Игорь Суркис, главный тренер команды Юрий Семин,  капитан Александр Шовковский, а также автор нового логотипа Мария Прийдан и легендарный ветеран, а позднее руководитель скаутской службы "Динамо" Андрей Андреевич Биба.

Позже Юрий Семин даст пресс-конференцию, посвященную итогам подготовки на сборе в Австрии и предстоящему матчу с "Шахтером" на Суперкубок.

В 18:30 начнется открытая тренировка команды, на которой она впервые предстанет в форме с новым логотипом.

"Динамомания" будет вести прямой текстовый репортаж с места событий (начало - в 18:00). Позже появится отчет о мероприятии и фотоальбом.

ONLINE

Зал уже практически битком. Все ждут начала презентации.

Места в президиуме занимают (слева направо) Николай Несенюк, Юрий Семин, Игорь Суркис, Александр Шовковский, представитель компании "Адидас" и дизайнер Мария Прийдан. Презентация начинается.

Семин, Суркис и Шовковский демонстрируют присутствующим новую эмблему.

Игорь Суркис:

- Это  огромное событие в жизни нашего клуба. Мы возвращаемся к истокам. Я 30 лет был болельщиком и все победы "Динамо" достигались под буквой Д. Предыдущая эмблема была у нас почти 20 лет, с ней мы тоже добивались побед, но сейчас пришло время новой эмблемы. Смена эмблемы произошла вследствие пожеланий болельщиков. Мы долго над этим работали, долго ждали разрешения, но сегодня мы можем сказать, что "Динамо" будет выступать под новой "старой" эмблемой.

Юрий Семин:

- Я помню эту эмблему еще по старому стадиону Хрущева. Мы как игроки московских клубов всегда боялись приезжать сюда, потому что была просто ураганная поддержка зрителей. Пусть эта эмблема принесет нам удачу.

Теперь о нашей подготовке. Мы вышли из отпуска тремя группами, но несмотря на это, смогли привести всех к общему знаменателю. Провели 4 контрольных игры и готовимся к матчу с "Шахтером".

Александр Шовковский:

- Возвращение к старой эмблеме очень символично, этим мы отдаем должное тем поколениям футболистов, которые ковали славу "Динамо". Надеюсь, мы приумножим эту славу.

Мария Прийдан:

- Этот логотип есть тонкий римейк старой эмблемы с возвратом к синим динамовским цветам, базирующийся на простоте и лаконичности. Главные элементы идентификации клуба это буква Д и надпись Киев. Мы отказались от года основания так как это второстепенный элемент идентификации и вернулись к классической букве Д.

Вера Евдокимова (Адидас)

- Также я хочу презентовать сегодня новую выездную форму "Динамо". Это обращение к истории клуба, в частности, наших дизайнеров вдохновила на ее создание форма 1987 года.

Когда "Шахтер" меня лого, это была революция сверху. А в "Динамо" получается революция снизу?

Игорь Суркис:

Я бы не сравнивал нашу ситуация с "Шахтером", хотя мы не прочь перенимать все лучшее, что есть у конкурента. Болельщики игнорировали старую эмблему. Может, надо было сделать это раньше, но мы были заняты построением инфраструктуры. Сейчас мы уже можем это сделать.

Исторически был белый фон и синяя буква, почему стало наоборот?

Это было сделано для того, чтобы максимально уйти от лого "Динамо" Москва.

Почему варианты эмблемы не были выставлены на голосование?

Я считал, что дизайнеры оптимально сделали эту работу, советовался с ветеранами. Думаю, большинство болельщиков будут довольны.

Юрий Палыч, у Вас была такая же эмблема на груди, когда вы играли?

Похожая.

Что есть-то есть,но вместо "КИЇВ" было бы интереснее видеть "1927",это год рождения клуба,наверно и автоматически обозначало город прописки.
А знаете, по мне бы была новая выездная форма (синяя) которя шла бы тоже ромбами ,типа один темнее - другой светлее ,но чтоб не сильно в глаза бросалось, так, еле заметно... Как идея?
Сховати
У Арлекина такая была уже) http://i071.radikal.ru/0905/3d/38041400c843t.jpg
Сховати
это новая форма кротов?
Сори, выше не та ссылка, вот правильная: http://www.ua-football.com/ukrainian/high/4e10bd22.html
у динамо Воронеж похпжая емблема
Песня сердючки про:"Наутро болит голова,мы ответим прямо ты не умеешь пить"!Специально для Мили.;))
Удивляет тот факт,что мы болельщики Динамо,со стажем, не приняли участия в обсуждении эмблемы загодя.Нас всех поставили перед фактом.Мне лично не нравится этот ромб.Даже просто "Д",смотрелась бы получше,чем в этом дурацком ромбе.
всех с обновкой!!!
Сховати
комент номер 400!!!
http://video.fcdynamo.kiev.ua/tv/comments/emblema_bez_kom_03062011/
Но так сложилось, что после того, как Украина получила независимость, кому-то хотелось обязательно отобразить на эмблеме «Динамо» национальные цвета. ----------------------------------------------- Судя по ентому высказыванию відчувеється ,що ПР і Ко -тобто нові хазяї ДК дюже примусили Суркіса змінити емблему ДК за схожість з прапором незалежної України!!
Сховати
что за бред ты несешь?
Разговор ни о чём. Вы ещё начните утверждать, что от этого что-то изменится в ту или иную сторону.Пока игроки не будут бороться за честь клуба, никакая смена эмблемы не поможет.Временно, может помочь смена игроков, покупка более сильных исполнителей, но пока не будет своих доморощеных, влюблённых в клуб воспитанников, ни о каком величии клуба Динамо Киев, не может быть и речи. Из Шахты уже сбежало пару игроков и ещё пара на старте...так что, нужно что-то менять в головах игроков, а не в форме, эмблемах и тому подобное
Сховати
Мы это всё знаем, только в данный момент разговор идёт об эмблеме и поэтому каждый высказывает своё мнение.
Сховати
должна быть какая-то последовательность в действиях руководства, а не метание из стороны в сторону...если уж хотели отдать дань легендам Динамо и их победам, могли бы что-то более интересное придумать, чем менять эмблему...