31 травня 2011 19:40

Смородская: ко мне выражение "женская логика" не относится

Президент московского "Локомотива" Ольга Смородская прокомментировала мнение о том, что женщины мыслят иначе, чем мужчины.

"У нас разный менталитет – это одно, а мышление от гендерных признаков не зависит. Ко мне выражение "женская логика" не относится. Я математик и в логике с любым потягаюсь. У меня не может быть "в огороде бузина, а в Киеве дядька". У меня одно строго должно вытекать из другого. Я неоднократно видела, слышала, участвовала в мероприятиях, которые ничем не заканчивались, потому что в них не было логики. Я так работу никогда не организую, я всегда знаю, с чем начинаю и чем хочу закончить", — рассказала первая женщина-управленец в российском футболе в интервью Forbes Woman.

Смородская также призналась, что никогда не выключает телефон. "Никогда. Даже в отпуске. Футбол – такая особенная сфера, что от него нельзя отключаться. Я могу приехать домой в половине двенадцатого и сесть смотреть матч Лиги Европы, а потом ещё и матч с участием игрока, который входит в сферу наших селекционных разработок", — отметила президент "Локомотива".