26 травня 2011 00:36
129

Игорь СУРКИС: "Обещаю, что в следующем сезоне мы будем совсем другими!"

Президент "Динамо" о матче с "Шахтером"

- Итоги сезона, естественно, неутешительные, потому что все, что декларировали, мы не выполнили. Заняли второе место в чемпионате, не выиграли Кубок, не вышли в финал Лиги Европы. Но надо вспомнить, как сезон начинался и то, что произошла смена главного тренера. Надеюсь, что, усилившись, следующий сезон мы проведем значительно лучше, чем этот.

Ранее Вы говорили, что этот матч может дать Вам пищу для размышлений...

Этот матч для "Динамо" и "Шахтера" - выставочный. Сегодня "Шахтер" по праву - чемпион и обладатель Кубка. Он поздравил себя с 75-летием клуба. И я их поздравляю. Они заслужили эту победу, на поле была хорошая мужская игра. Может быть, "Шахтеру" больше повезло. При счете 0:1 мяч мог попасть не в штангу, а в ворота. Тогда мы, возможно, стали бы свидетелями дополнительного времени. Но в футболе нет сослагательного наклонения. "Шахтер" победил, с чем я их и поздравляю. Естественно, команда и главный тренер должны сделать выводы и к новому сезону забыть все плохое, потому что жизнь продолжается. Нельзя постоянно зацикливаться как на успехах, так и на неудачах. Надо идти вперед.

Не была ли сегодня игра слишком грубой?

Эти игры всегда проходят в таком ключе. Проигрывающая команда пытается каким-то образом оправдать свое бессилие. Ни в коем случае не оправдываю действия Милевского, но это нервы, это эмоции, и футбол состоит из этого. Еще раз "Шахтер" с победой! А мы в следующем сезоне будем совсем другими. Я это обещаю!    

Вадим силка не конає
Как ни странно, но я сегодня поддерживаю именно тех, которые возмущаются, а не слепо верят в возрождение ДК. Мне кажется, что настало уже то время, когда надо переходить от слов к делу - брать плакаты или http://i016.radikal.ru/1105/41/34414c1df33e.jpg а может ещё круче, подогнать к офису Суркиса http://s006.radikal.ru/i214/1105/1a/7995b5ec8893.jpg пусть призадумается!!! P.S. Огнестрельное оружие и бронетанковая техника - шутка, а не призыв к его применению))) P.SS. Но, делать всё равно что-то надо! А иначе... будем гнить и дальше(((
Сховати
Короче! Если мы приедем к офису на нём http://s006.radikal.ru/i214/1105/1a/7995b5ec8893.jpg - дела будут продвигаться нААААмного быстрее))))))
путем мясных идем товарищи... увы
просто ганьба !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
позорище !!!Дякуємо за таку команду Ігоре
Ну, что граждане на сайте динамомания началось прозрение. это хорошо но от нас ничего не зависит. Игорь Суркис не способен на реформы я только вчера написал о том ,чо мы строим новую команду,10 лет но результата от этого строительства 0 Мне обмдно это говорить но шахта давно ушла вперёд.Начиная от работы с болельщиками и прочее и прочее. Почему каждая победа шахтёра это праздник для всего города. это и есть работа с публикой. Сколько нам обещают стадион?? и где он?? Служба селекции я говорил на эту тему много больше не буду иначе есть риск бана.Школа кто руководит школой школой шахтёра бывший рулевой школы аякса а у нас где школа?? так что вопросов много. И выхода нет ибо нет ни денег ни таланта менеджерского у владельца клуба. Хотя пример порто доказывает, что имея менеджерский талант и очень небольшие деньги вполне можно даже победы получать.Ну скажите мне кто знал фалькао до порту?? вот вам т доказательство того насколько важен менеджерский талант.А Боаша кто знал до порту это тоже илюстрация менеджерского таланта. А у нас нет ни финансов ни таланта. и вот этоуже очень сложная история выхода из неё пока нет.
Он обещает что в следующем сезоне все изменится. Если сохранить тренера, основной состав игроков, сохранить им денежное довольствие и все ИЗМЕНИТСЯ? Да это бред пьяного игрока в казино. Ничего не изменится. Покажите как играет ваша молодежь, на каком месте ДИНАМО-2, как работает школа клуба ДК. Пока финансирование команды не будет улучшено ничего не изменится. А чтобы уровнять шансы всех команд высшей лиги ЧУ необходимо каждый год снижать на 2 игрока легионера имеющих право играть в ЧУ. Исполнение лимита поднимет украинский футбол, борьба в ЧУ станет интересней и зритель пойдет на стадионы. Для олигархов - любителей футбола - можно оставить неограниченное участие игроков - легионеров в их командах, но только в играх лиги чемпионов и лиги Европы. Тогда и страна выиграет и самолюбие олигархов (они могут покупать звезд и этим хвастаться) будет удовлетворено. Самое главное, что все клубы будут в одинаковых условиях. Все будут заинтересованы в своих игроках а значит будут заниматься с молодежью. Украинский футбол будет расти и побеждать.
Тоттенхэм и Арсенал сделал предложение Фалькао Клубам придется выложить 30 млн евро за игрока А вам слабо))?
Сховати
А смысл ? Нам это не поможет.
Как сказал один классик: "Фалькао к нам не поедет!.." Не игроков покупать нужно за 30млн., а строить клуб, фундамент закладывать. Как делала в свое время Барселона например. Нанять толковых менеджеров, селекционеров, тренеров ДЮСШ и молодежных команд. Квалифицированного спортивного директора, который найдет правильный вектор развития и подготовки команд, найдет соответствующих специалистов. Все нужно менять, поймите! Это все равно что делать ремонт в хрущевке - когда менять нужно абсолютно все.
Может хватит обещать Игорь Михайлович? Пора бы уже что-то и сделать!
И все же я верю: Динамо возродится! Не может быть по-другому, не должно!!!!
Сховати
И сколько ты еще верить ему будешь? Уже 12 лет ему верим!!!
Czesik фаны Спартака Московоского (которых не меньше чем Динамовских) верили тоже... и где сейчас Спартак ? Все знают где - в Ж!. Так вот Если что то (читаем руководство\менеджмент) нашей команды не поменять - нас ждет то же самое. Шахта обогнала нас - хорьки и пердяне догоняют. А мы все "верим" уже который год. Если не будет кардианльных изминений и очень скоро.....хз что будет с нашим ДК