31 березня 2011 15:27

По мнению тренеров АПЛ, летний переход ван дер Варта - лучший в Англии

Тренеры футбольных клубов английской премьер-лиги признали переход голландского полузащитника Рафаэля ван дер Варта из мадридского "Реала" в лондонский "Тоттенхэм" лучшим по итогам летней трансферной кампании, сообщает Goal.com.

Ван дер Варт был приобретен "шпорами" непосредственно перед закрытием трансферного окна за 9 миллионов евро. Хавбек, забивший уже 12 мячей в нынешнем сезоне, лидирует в списке бомбардиров команды.

Голландец получил 80% голосов тренеров команд премьер-лиги. За Давида Силву, который перешел из "Валенсии" в "Манчестер Сити", а также Питера Одемвингие (из московского "Локомотива" в "Вест Бромвич") проголосовали по 7% наставников премьер-лиги.

В опросе приняли участие 15 из 20 специалистов. В качестве наиболее желаемого новичка 46% респондентов назвали форварда "Барселоны" Лионеля Месси.

В то же время 80% тренеров считают, что "Манчестер Юнайтед" вернет себе титул чемпиона Англии, а главный тренер команды Алекс Фергюсон признан лучшим за все времена, опередив Джока Стейна, Боба Пэйсли и Жозе Моуринью.