25 березня 2011 22:26

Защитник "Рубина" может перебраться в "Ливерпуль"

Агент защитника казанского "Рубина" Кристиана Ансальди заявил, что его клиент может продолжить свою карьеру в "Ливерпуле".

Еще год назад ходили слухи, что Ансальди может отправиться в "Манчестер Сити". Сейчас агент футболиста подтвердил, что та информация была достоверной, а трансфер не состоялся лишь из-за того, что у Кристиана отсутствовало разрешение на работу.

Агент Педро Альдаве признался, что 24-летним аргентинцем, который не теряет надежд пробиться в состав своей сборной, также интересуются петербургский "Зенит" и лондонский "Челси". Впрочем Ансальди не хочет оставаться в России и будет счастлив продолжить карьеру в одном из сильнейших чемпионатов Европы.

"К нам уже поступили запросы из "Ливерпуля" и мадридского "Атлетико". По поводу "Атлетико" скажу, что это был не прямой контакт, а через агентов-посредников".

"Кристиан способен сыграть как на правом фланге, так и на левом. Я думаю, он стал жертвой того, что выступает в России. В ином случае он был бы в сборной. Его контракт с "Рубином" истекает в декабре 2012, и в нем нет прописанной стоимости выкупа трансфера. Однако Кристиан хочет уйти".

"В межсезонье Кристиана хотел купить Лучано Спаллетти из "Зенита", однако сам игрок намерен уехать за рубеж. Он был бы счастлив выступать в Англии, Италии или Испании".

"Прошлым летом у нас была договоренность с "Манчестер Сити", а кроме того определенные переговоры с "Челси". Однако все это пришлось прервать из-за требуемого разрешения на работу. Сейчас у Кристиана есть итальянский паспорт, и это упрощает ситуацию", - сообщил Альдаве в интервью Calciomercato.